Дмитрий Медведев пообещал решить любые проблемы россиян

23 ноября 2010, 08:47, ИА Амител

Накануне, 22 ноября, Президент РФ Дмитрий Медведев провел видеоконференцию с участием жителей ряда регионов страны, руководителей субъектов Федерации и федеральных ведомств, по итогам которой дал ряд поручений по социальным вопросам. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.Дмитрий Медведев провел видеоконференцию

Президент особо отметил: любые обращения граждан в его приемную или в местные администрации не должны оставаться без внимания. Чиновников, которые не торопятся с ответом, Медведев предлагает привлекать к административной ответственности.

"Люди пишут на самый верх - президенту, в правительство, в результате, естественно, жалоба по цепочке добирается до самого низа - главе местного самоуправления, и потом на нее дается формальная отписка. Вот этого быть не должно, - подчеркивает Дмитрий Медведев. По его словам, особое внимание должно уделяться обращениям от граждан старшего поколения. Кроме того, ответы на обращения должны даваться по сути и в срок, потребовал глава государства.

"Большинство таких жалоб - это нужно прямо сказать - 90 %, наверное, относится к компетенции региональных властей и органов местного самоуправления, - заметил Дмитрий Медведев. - Именно они и должны заниматься этим вопросом. Но я специально сегодня обращаю на это внимание для того, чтобы все коллеги, которые этим занимаются в региональных органах власти, в органах местного самоуправления, отдавали этой работе приоритетное значение. Если я на это время трачу, вы, тем более, должны этим заниматься".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров