В Барнауле для пациентов, страдающих депрессией, провели акцию «Жизнь в оранжевом цвете»

23 ноября 2010, 12:00, ИА Амител

Для пациентов, страдающих депрессией, провели акцию Накануне, 22 ноября в рамках Дня психолога, в  актовом зале  Алтайской Краевой Клинической Психиатрической больницы студенты отделения "Связи с общественностью" провели акцию "Жизнь в оранжевом цвете" для пациентов, страдающих депрессией. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 23 ноября, координатор акции Ольга Руцкая.

"По статистике,  сегодня на планете Земля живет около 500 миллионов людей, ощущающих проблемы с психическим здоровьем и страдающих от психических заболеваний. Уже выяснилось, что провоцировать рост этих заболеваний могут политическая и экономическая нестабильность, обилие информации и стрессы. Депрессию может спровоцировать и болезнь, и трудная жизненная ситуация. Как показывает практика от этого недуга никто не застрахован.
В просторном зале клинической психиатрической больницы собралось около сотни человек. Концерт начался с задорной песни с соответствующим названием "Мажорная", которая сразу же подняла настроение! Далее местная культовая рок-группа  JIM CAREY внесла нотку легкости песнями "Актриса" и "Рожден в полете", - пояснила Ольга.

Она также отметила, что барнаульская звездочка Каролина Душанова потрясающим голосом на протяжении всего выступления заколдовывала весь зал. Она исполнила свои лирические песни "Планета", "Парашют" и "Молитва". Последней выступала группа El Viento Credo. Они добавили свою нотку позитива и удивили всех своим творчеством.

По словам Романа Иванова, пациента психиатрической больницы, "Жизнь в оранжевом цвете" несла в себе ауру позитива и подняла настроение. Неплохо, если такие акции станут проходить чаще! В больнице не хватает контакта с внешним миром, и это мероприятие произвело огромное впечатление".

После концерта довольные пациенты разошлись по палатам, но тепло звучавших песен каждый унёс собой в душе, - отмечают организаторы акции.

- Конечно, этот концерт не вылечит депрессию, но он даст толчок положительных эмоций. Мы возьмем себе на заметку, и будем каждый праздник проводить в рамках вашей акции "Жизнь в оранжевом цвете". Приглашать музыкантов и устраивать полноценный концерт для нашей интересной по-своему аудитории, – сказала старший психолог больницы Татьяна  Ким.

Как отметила вокалистка Каролина: "Я видела глаза каждого зрителя, они сияли от радости! Я постаралась для каждого донести смысл песни. Мне понравилось, как меня приняла публика, я с удовольствием еще не раз приду к ним  и спою"!

По словам организаторов проекта, главная цель акции "Жизнь в оранжевом цвете" - помочь людям по-другому посмотреть на жизнь, на ситуацию в которой они оказались, и, конечно, - получить бурю положительных эмоций. Первый блин комом не стал, и уже вскоре пациенты получат в подарок новогодний концерт.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров