Ко Дню матери в Алтайском крае организуют ряд мероприятий

23 ноября 2010, 12:30, ИА Амител

В предстоящее воскресенье, 28 ноября, в России будет традиционно отмечаться День матери, который готовятся отпраздновать и в Алтайском крае. С этим праздником тесно связана краевая эстафета родительского подвига "Согрей теплом родительского сердца", - отмечает официальный сайт администрации региона.

В Алтайском крае работники системы социальной защиты населения подготовили множество мероприятий, посвященных этой дате. Запланированы праздничные концерты, спортивные эстафеты, выставки творческих работ, конкурсно-игровые программы, досуговые мероприятия и многое другое. День матери

Например, в территориальных центрах социальной помощи семье и детям Благовещенского, Ключевского, Советского районов готовят праздники для матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, а в подобном учреждении Панкрушихинского района 26 ноября состоится праздник для будущих мам "В ожидании чуда".

26 ноября в Рубцовске состоится городской конкурс "Звезда по имени Мама".

Спортивно-развлекательное мероприятие "Мамин день" в отделении помощи женщинам города Славгорода состоится 24 ноября. В этот же день в территориальном центре социальной помощи семье и детям Тальменского района будет организовано мероприятие для одиноких и многодетных матерей "Я для мамы солнышко!", там же откроется выставка творчества школьников "Я дарю любимой маме…".

Праздник для молодых мам состоится 26 ноября в Центре социальной помощи семье и детям Каменского района. В Бийске в этот же день специалисты территориального центра организуют вечер семейного отдыха "Мама – главное слово в каждой судьбе".

Акцию "Визит внимания!" для женщин, находящихся на надомном обслуживании, проводят в течение ноября в Яровом.

Круглые столы, посвященные Дню матери, состоятся: 24 ноября в Локтевском районе – "Будьте счастливы, мамы Земли", 29 ноября в Каменском районе - "Благословенно имя твое".

Кроме того, в городах и районах края управления социальной защиты проведут в течение ноября прямые телефонные линии по проблемам семей с детьми и мерах их социальной поддержки. В планах также выпуск информационного буклета о льготах и пособиях для женщин, родивших ребенка.

В ноябре-декабре в Алтайском крае традиционно чествуют многодетных мам, победительниц Эстафеты родительского подвига "Согрей теплом родительского сердца". Она проходит в регионе в одиннадцатый раз. В этом году победители будут определены в 8 номинациях. Среди них – "Крепкая полная семья", "Семейная династия", "Молодая многодетная семья", "Семейный альбом", "Опекунская семья", "Неполная семья", "Семья с детьми-инвалидами". В честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне эстафета 2010 года отмечена новой номинацией – "Семья ветерана".

В ноябре и декабре в регионе проходят не только праздничные мероприятия. В городах и районах активно реализуют краевую целевую программу "Профилактика отказов от новорожденных в Алтайском крае "Я не могу без тебя". В нескольких городах работают отделения временного пребывания для женщин с детьми. Опекунам (попечителям), приемным родителям, дети которых добились больших успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни, вручат специальные гранты губернатора Алтайского края. Представители Алтайского края примут участие во всероссийских мероприятиях – форуме "Святость материнства" и конференции "В чьих руках судьба ребенка". Край примет участие в общественном движении "Россия без жестокости к детям".

На торжественный прием губернатора края, который состоится 10 декабря, будут приглашены родители – победители эстафеты "Согрей теплом родительского сердца".

Иллюстративное фото с сайта cards.demiart.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров