Мирей Матье отметила в Москве 45-летие творческой деятельности

23 ноября 2010, 17:10, ИА Амител

Национальное достояние Франции - Мирей Матье отметила 45-летие творческой деятельности в Государственном Кремлевском дворце в Москве. В большой программе единственного в РоссииМирей Матье отметила 45-летие творческой деятельности в Москве концерта она собрала практически все свои шлягеры.

Французская певица говорила по-русски, пела "Подмосковные вечера" и даже познакомила зрителей с мамой. Мирей Матье не любит говорить о своей личной жизни и успехах. И все же побеседовать с певицей посчастливилось корреспонденту ТК "Интер" Галине Скибневской.

- Мадемуазель Матье, расскажите о самом важном выступлении в Вашей жизни.

- Для меня всегда были и до сих пор важны концерты, которые мы устраивали в семье, когда я пою со своими родными, в особенности мои детские концерты. Впервые я спела совсем маленькой. Это был рождественский вечер, и после мессы мы собрались, и мой папа научил меня одной провансальской песне. Я запела и забыла слова. Тогда папа стал подсказывать слова. Когда песня закончилась, я получила приз - он подарил мне конфетку.

- В 20 лет Вы уже были миллионершей. Сложно ли Вам было пережить это испытание славой и богатством и что помогло Вам Мирей Матье отметила 45-летие творческой деятельности в Москве не потерять головы от успеха?

- Я никогда не теряла головы от богатства и славы. Первые деньги, которые я заработала - серьезные деньги - потратила на то, чтобы купить дом для своих родителей. Потому что мы были очень бедны, и наш дом был слишком тесен. Да, конечно, мои концерты оплачиваются неплохо, но это для меня не самое главное. Я всегда радуюсь, и для меня большое удовольствие разделить и свой успех, и те деньги, которые я зарабатываю, с людьми которые мне близки и дороги.

- Вы были прототипом национального символа Франции Марианны. Скажите, что это значило лично для Вас? И как это повлияло на Вашу жизнь?

- Первой Марианной была Бриджит Бардо, я стала второй Марианной. Я должна объяснить, как это происходит. Чтобы выбрать Марианну, собираются мэры всех городов Франции, иМирей Матье отметила 45-летие творческой деятельности в Москве решают, кто ею станет. Когда мне присудили это почетное имя, я была счастлива. И еще гордилась тем, что моей предшественницей была Бриджит Бордо, поскольку я испытываю огромное уважение к ней.

- На каждом концерте Вам дарят десятки букетов. Говорят, что Вы храните каждый из них. Правда ли это? Какие цветы ваши любимые?

- Это правда, я действительно получаю очень много букетов, ими занимается моя сестра. Она их раскладывает, и я отвожу в Париж. Часть цветов я отношу в церковь. Очень люблю розы, собираю лепестки роз, потому что они напоминают мне о тех людях, которые мне их подарили. Многие из этих людей потратили на цветы немалые деньги, и дело не только в деньгах, они вкладывают в это столько души! Для меня эти цветы имеют очень большое значение. Моя сестра часто относит цветы к изображению Санкреты - это итальянская святая. Мирей Матье отметила 45-летие творческой деятельности в Москве

- Скажите, Вы очень часто, поете на концертах песню "Очи черные". Это ваша любимая песня на русском языке? И если так, то почему?

- Я действительно часто исполняю эту песню во время концертов. Она мне очень нравится. По-французски она также называется, как и на русском – "Очи черные". Но, прежде всего, это песня о любви. Я вкладываю в нее всю свою душу и считаю ее великой песней - она не знает границ. Потому что идет от сердца к сердцу.

Фото с сайта "Российской газеты".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров