День завоевания друзей отмечают сегодня в США

24 ноября 2010, 07:24, ИА Амител

Сегодня, 24 ноября, в день рождения Дейла Карнеги, автора книги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей", в США отмечают День друзей или, в дословном переводе, День завоевания друзей и оказания влияния на людей, - сообщаетДейл Карнеги "Календарь праздников".
Впервые опубликованная в 1936 году книга Карнеги "Как приобретать друзей…" сразу же стала бестселлером, продолжая хорошо продаваться и в наши дни.

Дейл Карнеги родился на ферме Меривилль в штате Миссури
 24 ноября 1888 года. Семья жила в большой бедности, тем не менее, он смог поступить в Государственный Педагогический Колледж в Уорренсбурге и получить неплохое образование.

Стремясь преодолеть комплекс неполноценности, вызванный имущественным положением, Дейл Карнеги искал возможность чем-то отличиться. Практикуясь в ораторском искусстве в студенческих дискуссиях, неожиданно для себя обнаружил, что нашел некоторые способы эффективного общения, о некоторых из которых он поведал в своих книгах.

В этот день в книжных магазинах Америки на самом видном месте выставляются книги Карнеги, которые 24 ноября раскупаются особенно хорошо. В университетах, школах проводятся лекции и семинары, различные дискуссии, помогающие молодым людям "найти себя" при общении, дающие рекомендации, как строить отношения при вхождении в общество.

 
Иллюстративное фото с сайта www.bookriver.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров