ГИБДД разрабатывает новую национальную стратегию безопасности дорожного движения

24 ноября 2010, 08:58, ИА Амител

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России сообщил о том, что ГИБДД приступило к разработке новой национальной стратегии безопасности дорожного движения, рассчитанной на 2013-2020 годы, - передает ИА "Росбалт".

"В настоящее время мы собираем из регионов предложения о том, чтоВиктор Кирьянов бы они хотели видеть и как бы они хотели участвовать в этих программных действиях", — заявил на международной конференции по программе "Сделаем дороги безопасными" в Ереване глава департамента Виктор Кирьянов.

Поручение президента разработать национальную стратегию БДД поступило в департамент в апреле этого года, напоминает РИА "Новости".

Предыдущая подобная программа на 2006-2012 годы, целью которой было сокращение числа погибших в полтора раза, "уже доказала свою эффективность", отметил Кирьянов.

По его словам, России удалось стабилизировать ситуацию с аварийностью.

По данным межрегионального общественного центра "За безопасность российских дорог", самые опасные трассы России — в Челябинске, Уфе, а также в Екатеринбурге.

Власти "опасных" регионов уже полны решимости исправить ситуацию. Так, в Башкирии в 2011 году на ремонт дорог планируют потратить около 5 млрд. рублей. В Челябинске чуть меньше — около 4,5 млрд. , но это почти в два раза больше, чем в предыдущем году.

Лидерами по безопасности дорог за первые 9 месяцев этого года стали города: Тюмень, Новосибирск, Санкт-Петербург, Воронеж, Омск, Липецк и Рязань.

Иллюстративное фото с сайта www.testauto.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров