Барнаульская сказочница Елена Ожич выпустила аудиокнигу

24 ноября 2010, 12:02, ИА Амител

Барнаульская сказочница Елена Ожич выпустила аудиокнигу "Мышиный цирк" : малышей и их родителей, а также  всех, кто любит добрую детскую сказку, ожидает интересное  событие. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 24 ноября, сама Елена.

Елена Ожич пишет стихи и детскую прозу. Летом у нее вышел сборник стихов, а сейчас выходит первый сборник с произведениями для детей. Сказки барнаульского автора уже публиковались в сборниках, изданных в Санкт-Петербурге и Германии, а также в интернет-журналах. В этом году одна из сказок Елены была отмечена второй премией международного литературно-педагогического конкурса "Добрая лира".
В работе над диском приняли участие известные барнаульцы – обложку нарисовала художник Ольга Матушкина, музыкальное оформление выполнил звукорежиссер и музыкант Игорь Наумов.

Сказки Елены Ожич зазвучали голосами Ларисы Корневой, заслуженной артистки РФ, актрисы Молодежного театра Алтая, ведущего программ "Радио 22" Михаила Смолянникова, специалиста краевого управления по культуре Галины Замятиной.
Финансовую помощь в издании аудиокниги оказали компания "Газпром трансгаз Томск" и филиал компании МТС в Алтайском крае.

Аудиокнига издана тиражом 500 экземпляров. Часть тиража будет передана учреждениям для незрячих и слабовидящих. Также автор планирует передать диски детским и школьным библиотекам Барнаула, педагогам начальной школы, преподавателям литературы.

Педагогов и сотрудников библиотек, а также всех желающих Елена Ожич приглашает на презентацию аудиокниги , которая состоится в субботу, 27 ноября, в 12 часов, в краевой библиотеке имени В.И. Шишкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров