За ложное сообщение о бомбе житель Республики Алтай оштрафован на 4 тыс. рублей

24 ноября 2010, 12:30, ИА Амител

В Шебалинском районе Республили Алтай вынесен обвинительный приговор гражданину, сообщившему ложные сведения о бомбе, заложенной в школьном интернате. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Судебным следствием установлено, что 13 мая 2008 года Геннадий Бобронов позвонил на стационарный телефон Чергинской школы и сообщил о том, что в здании детского интерната школы заложена бомба, заведомо зная, что его сообщение не соответствует действительности. По данному сообщению по тревоге был поднят личный состав МВД по Республике Алтай, эвакуированы работники и учащиеся школы, что полностью парализовало работу образовательного учреждения и привело к отвлечению значительных сил и средств правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

В судебном заседании Бобронов признал свою вину в полном объеме. При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел наличие у подсудимого явки с повинной, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также его молодой возраст, - сообщают в республиканской прокуратуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров