Африканские футболистки могут оказаться мужчинами

24 ноября 2010, 12:52, ИА Амител

Не успел затихнуть скандал с южноафриканской бегуньей Кастер Семена, которая выиграла чемпионат мира по легкой атлетике будучи гермафродитом, как посланцы черного континента подкинули дровишек в костер. Подробности сообщает "Комсомольская правда ". Африканские футболистки могут оказаться мужчинами

На этот раз на махинациях с половой принадлежностью спортсменов на Кубке Африки попалась женская сборная Экваториальной Гвинеи. Организаторы подозревают, что два представителя команды на самом деле являются мужчинами. У них взяты тесты на гендерную принадлежность и половым вопросом прекрасной Салиматы и чаровницы Белигуйсы займется специальная комиссия.

- Если комиссия определит подлог, то это будет позором всего африканского футбола, - заметил тренер сборной Нигерии Еучари Уче.

Напомним,  после ЧМ-2009 Семена не соревновалась в течении одиннадцати месяцев, пока не были готовы результаты гендерного теста. В прессе за это время появилось много слухов, один из них утверждал, что спортсменка является гермафродитом.

Многие соперницы Семены после этого заявили, что не выйдут с ней на одну беговую дорожку. Только в начале июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) официально признала женщиной южноафриканскую спортсменку и разрешила участвовать в турнирах. Ее возвращение на беговые дорожки вышло триумфальным - она не оставила никаких шансов соперницам на турнире серии IAAF World Challenge в Берлине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров