На трассе «Кемерово - Ленинск-Кузнецкий» произошло серьезное ДТП

автомобиль развалился на две части

24 ноября 2010, 14:08, ИА Амител

На трассе "Кемерово - Ленинск-Кузнецкий" произошло серьезное ДТП: из-за лобового столкновения автомобиль развалился на две части. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

Водитель "ВАЗ-2108" спокойно ехал в направлении областного центра. Периодически его обгоняли разные машины. Когда недалеко от села Панфилово еще одна из них пошла на обгон, владелец "восьмерки" даже не обратил на нее особого внимания. Когда автомобили уже поравнялись, по встречной летел джип "Мицубиси". Расстояние между внедорожником и автомобилем, который пошел на обгон, сокращалось каждую долю секунды. Чтобы легковушка успела закончить маневр, и машины не столкнулись лоб в лоб, водителю "ВАЗа" пришлось резко сбросить скорость.

 Из-за резкого торможения "восьмерку" начало мотать из стороны в сторону так, что в итоге она влетела в джип. Удар был таким сильным, что капот вместе с передними колесами остался на месте, а задняя часть "восьмерки" отлетела. Одна сидевшая в ней пассажирка умерла на месте, другую в тяжелом состоянии срочно доставили в больницу. Туда же с переломом ноги и сотрясением мозга увезли водителя "ВАЗа". В "Мицубиси" же никто сильно не пострадал.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД области, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту. Водитель, который не убедился в безопасности маневра и спровоцировал данное ДТП, пока не найден.

Фото: пресс-службы ГИБДД

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров