Милиционеры раскрыли ряд краж: барнаульский школьник похитил четыре сосиски в тесте

24 ноября 2010, 14:35, ИА Амител

За минувшие сутки сотрудники милиции Алтайского края в разных населенных пунктах  раскрыли большое количество грабежей, - об этом сегодня, 24 ноября, извещает пресс-служба ГУВД по АК.

Так, вчера в городе Горняк Локтевского района около 4 часов вечера на улице Усадебная двое несовершеннолетних мальчиков (одному 10, второму 8 лет), избили 10-летнего жителя города. У ребенка они забрали перчатки и небольшое количество денег. Сотрудники милиции за несколько часов разыскали грабителей и вернули похищенное пострадавшему мальчику. Сейчас с правонарушителями работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Еще один грабеж, совершенный не достигшим 18-летнего возраста подростком, имел место  в Барнауле. Накануне, в столовой средней школы № 49 12-летний мальчик похитил у продавца четыре сосиски в тесте. С данным фактом также предстоит разобраться инспекторам по делам несовершеннолетних.

В селе Черемное Павловского района еще 21 ноября около 8 вечера неизвестный в маске из вязаной шапки зашел в павильон "Алтай-спиртпром" и похитил из кассы около 5000 рублей. Задержали злоумышленника только вчера. Им оказался 37-летний местный житель. Изъять всю похищенную сумму не удалось, 3000 рублей грабитель успел потратить. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

А в городе Заринске жертвой грабежа стала продавец шапок на местном рынке. Вчера около 11 утра у нее с прилавка 23-летняя девушка похитила дорогостоящую шапку. Преступление было раскрыто сотрудниками вневедомственной охраны. На настоящий момент похищенное возвращено законной владелице, а по указанному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров