Барнаульцы любят играть в "Монополию"

24 ноября 2010, 14:55, ИА Амител

Компания Hasbro выпускает национальное издание всемирно известной игры  "Монополия" с городами России. Барнаул вошел в список городов России, представленных на карте национального издания всемирно известной игры "Монополия". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 24 ноября, в пресс-службе компании.

 Барнаул попал в список по итогам всероссийского Интернет-голосования. Объявление результатов приурочено к началу продаж этой версии игры. Право появиться на карте национального издания "MONOPOLY Russia" заслужили 22 города всей России, а наибольшее число голосов набрали Екатеринбург, Пермь и Сургут.

Голосование, в котором приняло участие более 85 000 человек, проводилось с января по март на сайте www.monopoly-russia.ru. Из 379 городов-участников на карте русской "Монополии" появятся 22 населенных пункта, расположенных по количеству отданных за них голосов: самые дорогие участки игрового поля будут отданы трем городам-победителям – Екатеринбургу (18 661 голос), Перми (14 455 голосов) и Сургуту (8 051 голос).

Барнаул набрал 841 голос и займет на игровом поле место States Avenue. На карте национального издания "MONOPOLY Russia" город будет представлен в виде иллюстрации к одному из символов Барнаула – памятника на площади Октября - "Гастроном под шпилем" или просто "Под шпилем".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров