МДМ Банк присоединился к Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (LBMA)

25 ноября 2010, 09:15, ИА Амител

 МДМ Банк стал первым российским банком, который присоединился к Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (The London Bullion Market Association (LBMA) в статусе Ассоциированного члена.

LBMA организована в 1987 г. ведущими мировыми банками-операторами рынка драгоценных металлов при поддержке Банка Англии и является крупнейшей некоммерческой организацией в мире по вопросам торговли драгоценными металлами. Штаб-квартира Ассоциации находится в Лондоне, который исторически является крупнейшим и важнейшим мировым центром торговли, хранения, страхования и транспортировки золота и серебра.

LBMA — торговая Ассоциация, действующая как координатор Лондонского рынка драгоценных металлов. Основными задачами LBMA являются поддержание стандарта качества драгоценных металлов, торгуемых на международном рынке, посредством продвижения Good Delivery List (списка "добросовестных поставщиков"), разработка и внедрение правил делового оборота на рынке драгоценных металлов, а также проведение ежегодных всемирных конференций по всем аспектам торговли драгоценными металлами, форумов и отраслевых семинаров, издание специализированных обзоров и журналов.

Присоединение МДМ Банка к LBMA свидетельствует о его приверженности правилам делового оборота, а также высоким этическим нормам, принятым на Лондонском рынке драгоценных металлов, и направлено на дальнейшее увеличение клиентской базы, расширение торговых и кредитных линий. Кроме того, МДМ Банк получит ряд привилегий, в частности, прямой доступ к рыночной информации LBMA, обзорам, прогнозам, данным по долгосрочным форвардным курсам и волатильности опционов, а также возможность размещения информационных материалов в специализированных изданиях LBMA (журнал Alchemist). Банк также получит разрешение использовать логотип LBMA в собственных печатных материалах.

Для вступления в LBMA МДМ Банк получил рекомендации ряда всемирно признанных участников рынка золота и серебра — это подтверждение того, что МДМ Банк на сегодняшний день является уважаемым деловым партнером с высокой репутацией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров