Казанский «Рубин» в матче футбольной Лиги чемпионов обыграл «Копенгаген»

25 ноября 2010, 01:54, ИА Амител

Казанский "Рубин" одержал свою первую победу в нынешнем розыгрыше футбольной Лиги чемпионов. Команда Курбана Бердыева со счетом 1:0 обыграла "Копенгаген".

Матч состоялся в Казани. Только победа позволяла нашему клубу сохранить шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. И "Рубин" ее добился. Борьба была тяжелой, с обоюдными шансами на успех. В итоге выигрыш достался тому, кто стремился к нему чуть больше.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Правда, голевых шансов у обоих ворот практически не возникало. Что, впрочем, не удивило: ни "Рубин", ни "Копенгаген" к зрелищным командам отнести крайне сложно. Запомнился неплохой удар Сергея Корниленко из-за пределов штрафной – мяч пролетел немного мимо. Ближе к концу тайма Александр Рязанцев схлопотал "горчичник" за, якобы, симуляцию фола на линии штрафной "Копенгагена". Коей и не пахло.

Казалось, очередные 0:0 после первого тайма в лигочемпионской Казани обеспечены. Но на второй добавленной минуте "Рубин" исполнил навес со штрафного, в результате чего кто-то из игроков гостей сыграл рукой. Пенальти. К мячу подошел Кристиан Нобоа и четким ударом под перекладину открыл счет.

Во втором тайме преимуществом сначала завладели хозяева. Правда, ненадолго, после чего больше атаковали уже гости. Что и понятно: результат их не устраивал. А "Рубин" играл на контратаках. Использовать вот только их не получалось…

Зато гости дважды имели великолепные моменты для того, чтобы спасти игру. Дам Н'Дойе, тот самый, что принес победу своей команде в первом матче, с линии штрафной попал в перекладину. А на третьей добавленной минуте он же из выгоднейшей позиции пробил точно в Сергея Рыжикова. Трибуны выдохнули – а, спустя несколько секунд, уже праздновали первую победу "Рубина" в нынешней Лиге. И, к слову, первую домашнюю в истории казанской команды.

Таким образом, в активе "Рубина" теперь 6 очков. У "Копенгагена" осталось 7 очков."Панатинаикос" и "Барселона" свой матч завершат позднее. Однако, независимо от результата этой встречи, казанцам для продолжения участия в весенней части Лиги чемпионов необходимо отбирать очки у каталонцев на выезде. Впрочем, им не привыкать: опыт имеется.