Под Новосибирском грабители напали на учительницу и забрали у нее школьные тетради

25 ноября 2010, 09:00, ИА Амител

В Сузуне раскрыто разбойное нападение на учительницу, которое произошло еще 18 октября этого года. Об этом сообщает "Комсомольская правда ".

Женщина очень хорошо запомнила лица налетчиков, по описанию милиционеры и установили личность разбойников, а также задержали одного из них. Второй жулик, оказалось, скончался через полмесяца после преступления, отравившись водкой:

- Уже 24 года подряд женщина возвращалась с работы домой одной и той же дорогой – через лесной массив, расположенный между улицами Строителей и Новой, - рассказывают в пресс-службе ГУВД области. - В тот день около 16.00 часов двое незнакомых ей мужчин напали сзади, ударив палкой по голове. Схватив сумку, преступники скрылись. Добычей нападавших стали школьные тетради, сотовый телефон и деньги в сумме одной тысячи рублей.

Оба жулика оказались с криминальным прошлым.  Один пробыл в местах лишения свободы в общей сложности 23 года. Другой - 9 ноября умер в результате алкогольного отравления.

- Преступление было раскрыто. Похищенные школьные тетради с записями учеников были возвращены учительнице, - добавляют в ГУВД. -  Не воспользовались преступники и сотовым телефоном, его тоже удалось вернуть, а вот деньги – растратили. По факту разбоя в следственном подразделении при ОВД по Сузунскому району возбуждено уголовное дело. Гражданин Х. арестован, ведется расследование. За совершение данного преступления ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров