За разрешение конфликта «между Китаями» призвала помолиться Мисс Вселенная 96

25 ноября 2010, 10:27, ИА Амител

Накануне, 24 ноября, венесуэльская газета El Universal написала о том, что обладательница титула "Мисс Вселенная - 1996", венесуэлка Алисия Мачадо (Alicia Machado), допустила досадную оплошность, комментируя в своем микроблоге на Twitter вооруженный конфликт у острова Енпхендо. В соответствующей записи 33-летняя королева красоты перепутала корейцев с китайцами, - сообщает Lenta.ru. Алисия Мачадо

"В этот день я призываю вас присоединиться к моей молитве о мире на Земле, о том, чтобы этот конфликт между Китаями не перерос в нечто большее", - написала Мачадо в своем микроблоге. Очевидно, женщина имела в виду конфликт между двумя Кореями: 23 ноября артиллерия Северной Кореи обстреляла принадлежащий Южной остров Енпхендо, в результате чего погибли двое южнокорейских военных и двое гражданских лиц, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

Увидев запись, читатели микроблога Мачадо обрушились с критикой на женщину. Многие усомнились в интеллектуальных способностях королевы красоты, а некоторые даже упрекали ее в расизме. Сама Мачадо попыталась сгладить эффект от своих слов, заметив в следующей записи, что выразилась так ради "красного словца".

Тем не менее, оправдания Мачадо не принесли успеха, и вскоре венесуэлка была вынуждена закрыть свой аккаунт на Twitter, объяснив это тем, что ее "достали эти психопаты", указывающие ей на ее глупость. Впрочем, отмечает венесуэльская газета El Universal, в дальнейшем Алисия Мачадо собирается завести новый аккаунт на сервисе.

Примечательно, что казус с Мачадо попал в число самых обсуждаемых тем на сервисе микроблогов Twitter. Испаноговорящие пользователи даже составили вымышленную карту мира по версии Алисии Мачадо, которая быстро разошлась по сети.

Иллюстративное фото с сайта www.vtv.gov.ve.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров