Парень пренебрег дружбой, лишь бы избежать наказания за сбыт наркотиков в Барнауле

25 ноября 2010, 10:40, ИА Амител

Дружба дружбой, а судимость ни к чему. Так, видимо, подумал уроженец Барнаула, когда был задержан милицией и попытался уйти от наказания.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте, 14 октября парень был задержан в речном порту Барнаула за совершение административного правонарушения. В дежурной комнате милиции в ходе личного досмотра у правонарушителя было обнаружено и изъято 53 грамма марихуаны.

Помимо административного наказания парню грозило привлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Осознавая последствия, он решил схитрить и сообщил милиционерам вместо своих фамилии и имени - данные приятеля, допустив неточность в дате рождения. При проверке указанных сведений несовпадения были выявлены и установлено, что человека с такими данными вовсе не существует.

Сотрудникам милиции не составило труда установить личность задержанного. Им оказался 22-летний уроженец Барнаула.

Уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере в настоящее время направлено в суд.

Кстати, ранее парень уже имел судимость за аналогичное преступление и освободился из мест лишения свободы летом 2010 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров