В Алтайском крае проведут благотворительную акцию «Миллион добрых сердец»

25 ноября 2010, 11:32, ИА Амител

Сегодня, 25 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что Алтайский краевой общественный благотворительный фонд "Сердолик" совместно с управлением с 1 декабря объявляют о начале краевой благотворительной акции "Миллион добрых сердец".

Цель акции: гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, привлечение к благотворительной деятельности. Одна из задач акции – увековечение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны.

В рамках акции состоится традиционный конкурс видеосюжетов с воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей оккупированных территорий, в том числе угнанных на работу в Германию, военнопленных и детей войны, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 2011 году будет объявлен новый конкурс сборников материалов, посвященных участникам Великой Отечественной войны, проживавшим и проживающим на территории края "Книга Памяти".

В конкурсах могут принять участие педагоги, учащиеся и студенты образовательных учреждений края (возраст и количество авторов конкурсных работ не регламентируется).

Победители награждаются благодарственными письмами фонда и денежными премиями, учрежденными благотворительным фондом "Сердолик".

Размер премии за первое место – 2500 рублей, за второе место – 2000 рублей, за третье место – 1500 рублей, размер поощрительных премий – 1000, 500 и 250 рублей. Учреждения образования, в которых обучаются победители, получат в качестве поощрения сумму эквивалентную размеру призов участников. Соответственно за первое место – 2500 рублей, за второе место – 2000 рублей, за третье место – 1500 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров