Дольче и Габбане грозит тюрьма

25 ноября 2010, 17:22, ИА Амител

Доменико Дольче и Стефано Габбана Один из самых известных дизайнерских дуэтов обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму по 569 миллионов долларов на каждого, - пишет журнал "ОК".

Еще с мая месяца этого года дизайнерам Доменико Дольче и Стефано Габбана было предъявлено обвинение в сокрытии доходов и неуплате налогов, за что по закону им грозит штраф в сумме около 1 миллиарда долларов или тюремное заключение.

По данным следствия, которое велось уже несколько лет, марка Dolce and Gabbana была продана люксембургскому холдингу GadoSrl. Через эту компанию дизайнеры якобы регистрировали доходы в обход налоговой системы в Италии, и, таким образом, скрывали от властей большие суммы.

Модельеры отрицают свою вину. Они заявляют, что эти цифры нереальны и что якобы власти хотят отыграться на них за других неплательщиков. Но Дольче и Габбана будут защищаться до последнего, отстаивая справедливость.

В этом им готовы помочь многочисленные состоятельные поклонники их творчества, которые уже вызвались одолжить денег для уплаты штрафа.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.ok-magazine.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров