Проблему вывода активов Центробанк предлагает решать посредством введения уголовной ответственности

26 ноября 2010, 11:00, ИА Амител

ЦБ РФ предлагает ввести уголовную ответственность для собственников и топ-менеджеров банков за вывод активов. Об этом сообщил в Госдуме глава Банка России Сергей Игнатьев, - передает агентство экономической информации "ПРАЙМ-ТАСС". Сергей Игнатьев,

"Нам задают вопросы, о том, что собственник банка вывел активы, то есть по-русски, украл деньги у своих кредиторов, и куда смотрел Центральный банк? Чтобы не было иллюзий: если собственник банка и высший менеджмент банка решили вывести деньги из банка, то они это сделают. Ни один надзорный орган не может это предотвратить. Это делается быстро, элементарно. Таких случаев, к сожалению, много бывает. Наши проверяющие представители могут только зафиксировать действия в своих актах, но предотвратить, схватить за руку, они не могут", - сообщил С. Игнатьев депутатам.

"Единственная мера – это реальная угроза уголовного наказания этих лиц. Другого варианта нет", - заявил С.Игнатьев и добавил, что его пожелание это – "чтобы угроза уголовного наказания стала реальностью".

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.kommersant.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров