В Алтайском крае займутся совершенствованием структуры собственности

26 ноября 2010, 14:00, ИА Амител

В Алтайском крае утверждена ведомственная целевая программа "Совершенствование структуры собственности Алтайского края" на 2011-2013 годы. В качестве целей, на достижение которых направлена программа, заявлены: формирование собственности Алтайского края на земельные участки и оптимизация структуры собственности края, повышение эффективности ее использования.

Как сообщает пресс-служба администрации края, будет разграничена федеральная собственность и краевая. Запланировано изготовление 41 межевого плана на земельные участки, подлежащие отнесению к собственности края. Это позволит узаконить права на земельные участки под газораспределительными сетями ориентировочной протяженностью 117 км.

Осуществление государственных полномочий по вовлечению земельных участков в гражданско-правовой оборот предполагает: проведение оценки рыночной стоимости 60 земельных участков (или права их аренды), являющихся собственностью края; участие в судах общей юрисдикции и арбитражных судах при рассмотрении дел, связанных с полномочиями Главимущества.

Планируется также провести государственную кадастровую оценку земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения, результаты которой будут утверждены постановлением администрации края.

Оптимизация структуры собственности края и повышение эффективности ее использования будет идти за счет совершенствования системы учета земельных участков и объектов недвижимости, а также подготовки документации, необходимой для учета объектов недвижимости, управления данными объектами и осуществления сделок с ними.

За три года на реализацию программы планируется направить из краевого бюджета свыше 35,7 млн. рублей, в том числе в 2011 году – около 8,5 млн. рублей.

Контроль за исполнением постановления губернатор оставил за собой.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров