Семнадцатилетний недоросль наказал официантов за неуважение, - как сумел

26 ноября 2010, 14:02, ИА Амител

Сотрудники следственного отдела при Омском линейном управлении внутренних дел на транспорте закончили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Екатеринбурга Станислава Б. и передали в суд. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 26 ноября, сотрудник Западно-Сибирского УВД на транспорте Маргарита Цветухина.

Около двух месяцев назад молодой человек отправился навестить своего друга, который несет воинскую службу в Восточной Сибири. Сел на поезд Москва – Красноярск и отправился в путешествие. На подъезде к Омску Станислав отправился пообедать в вагон ресторан. Официантов на рабочем месте не оказалось. Терпеливо  простояв десять минут возле стойки,  парень уже хотел развернуться и уйти, но в этот момент увидел небольшую сумочку, безнадзорно стоящую за стойкой.  Достать ее не составило труда.  В сумке оказалась пачка денег – около 58 тысяч рублей. Прихватив "добычу", Станислав спокойно вышел из вагона – ресторана,  лелея себя мыслью, что "исчезновение" денег станет хорошим  уроком  для нерадивых официантов.

В туалете соседнего вагона парень переложил деньги в трусы,  выбросил сумку в мусорную корзину, отправился в свое купе, чтобы собрать вещи. Станислав решил покинуть поезд до того момента, когда официанты сообщат о происшествии сотрудникам транспортной милиции.

В то время пока несовершеннолетний упаковывал вещи, проводник нашел  в туалете сумку, в которой лежало удостоверение работника ресторана, тут же вернул ее хозяину. Обнаружив исчезновение денег, официанты вспомнили всех клиентов, которые заходил в вагоне в течение последнего часа.  Станислав тоже попал в круг подозреваемых.

Когда поезд остановился на станции Омск, Станислав спустился на перрон с вещами.  Однако погулять по Омску ему не удалось - здесь его уже ожидали  сотрудники транспортной милиции.

В дежурной части Омского линейного управления внутренних дел на транспорте  (ОЛУВДТ) у молодого человека обнаружили и изъяли не  только похищенные деньги, но и гашиш  для личного пользования.

Как рассказала следователь следственного отдела при ОЛУВДТ лейтенант юстиции Елена Зубова, парень странно вел себя на допросе: не отвечал на вопросы, грубил, к тому же выяснилось, что он пишет и читает с трудом. Оказалось, что у задержанного образование 4 класса.

Следователь направила Станислава на психолого-психиатрическую  экспертизу.  Заключение экспертов: парень здоров, но совершенно невоспитан.

Мама забрала Станислава из школы 7 лет назад, заявив учителям, что школа не может дать ее сыну такого образования, какое может дать она. Однако заниматься воспитанием собственного сына у женщины, работающей руководителем детского театра, просто не было времени. В результате к 17 годам Станислав превратился в недоросля, живущего за мамин счет, но в отдельной квартире. 

Узнав о том, что Станислава задержали сотрудники транспортной милиции, любящая мать прервала гастроли в Болгарии и приехала в Сибирь поддержать сына.

В настоящее время Станислав находится дома в Екатеринбурге, ожидает суда. Молодому человеку предъявлено обвинение сразу по двум статьям Уголовного кодекса России.  За кражу  и хранение наркотиков парню грозит до 6 лет лишения свободы. Однако, учитывая, несовершеннолетний возраст обвиняемого, можно предположить, что суд ограничиться вынесением условного приговора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров