Власти Барнаула вновь "заморозили" арендную платуа за муниципальное имущество

26 ноября 2010, 14:57, ИА Амител

Арендная плата за муниципальное имущество не будет повышаться еще год, - об этом сегодня, 26 ноября, извещает пресс-центр администрации Барнаула.

Поясняется при этом, что такое решение пряли депутаты Барнаульской городской думы на сегодняшней сессии.  Такой мораторий действовал в столице Алтайского края уже на протяжении последних двух лет, в 2009-2010 гг.

По прогнозам комитета по управлению муниципальной собственностью, оперирование рыночной стоимостью муниципального имущества привело бы к повышению арендной платы в  1,5-2 раза. Такой рост  стал бы  причиной увеличения   задолженности  по арендной плате, дополнительных расходов  бюджета города.
Изменение арендной ставки во время действия моратория производится только за счет коэффициента инфляции, который рассчитывается Алтайкрайстатом.

По сообщению заместителя председателя комитета Светланы Фоминых, коэффициент будет представлен статистиками в начале декабря, составлять он будет 10-13%.
Справк:

По данным комитета по управлению муниципальной собственности, количество свободных нежилых помещений для сдачи в аренду в Барнауле постоянно увеличивается (на начало года их было 21,7 тыс. кв. м, в октябре стало более 30 тыс.). Возмещение затрат за коммунальные услуги, техническое обслуживание, охрану свободных нежилых помещений муниципальной собственности уже обошлось в 2010 г. городскому бюджету почти в 4 млн. руб

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров