В Кузбассе запланирована бесплатная раздача кроликов работникам бюджетной сферы

26 ноября 2010, 16:40, ИА Амител

Работники бюджетной сферы Кузбасса, проживающие в частном секторе, в Год кролика бесплатно получат от региональных властей 1,5 тыс. этих ушастых животных, сообщает пресс-служба обладминистрации. В

ласти планируют выделить средства на приобретение 2,6 тыс. племенных кроликов. В пресс-релизе говорится, что для получения живности необходимо написать заявление на имя губернатора - его рассмотрит специальная комиссия (муниципальная или районная) для составления графика выдачи кроликов.

Раздача кроликов для разведения стала традицией - ранее, по данным обладминистрации, многодетные сельские семьи, желающие разводить кроликов в своих подсобных хозяйствах, бесплатно получили по две крольчихи и кролику.

В итоге 2 тыс. семей получили 6 тыс. кроликов на общую сумму 3 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации. Для некоторых семей, как утверждается в пресс-релизе, кролиководство стало основным источником доходов. За это время в области в несколько раз выросло поголовье кроликов, дополнительно произведено более 300 тонн кроличьего мяса, отмечается в сообщении пресс-службы обладминистрации.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров