Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтай объединят с Кемеровской областью?

, ИА "Амител"
Идея объединения Красноярского края и Иркутской области прорабатывается к предстоящему Посланию Президента России к Федеральному собранию. Об этом gazeta.babr.ru  сообщили в пресс-службе администрации Президента России.

Идея объединения Красноярского края с Хакасией, Тывой и Иркутской областью рассматривается давно. В настоящее время в Администрации Президента обсуждается проект укрупнения регионов России. Из 83 регионов планируется образовать 20 крупных агломераций .

Одним из первых таких макрорегионов может стать регион, объединенный вокруг Новосибирской области, включающий Кемеровскую и Томскую области и Алтайский край. Затем наступит черед Иркутской области и Красноярского края. Имеется информация о планах объединения Бурятии с Читинской областью, что еще более нарушит права коренных народов Сибири.

Процесс объединения, вероятно, будет запущен после президентских выборов 2012 года.

Комментарии

28.11.2010 08:06
Игорь

лучше с Москвой

28.11.2010 08:13
ПРохожий

А ещё лучше - с Канадой

28.11.2010 08:20
Муха

а как обзовут новый ригиён?

28.11.2010 08:32
- гость -

да скорее бы!!!!!!!!!!

28.11.2010 08:37
Татьяна

Что меня терзают смутные сомнения, что медленно, но верно превращают нашу прекрасную страну в страну резерваций. Само даже название (не говорю о смысле, об идее удобства и выгодности - это отдельный большой вопрос) агломерация - не наше, не русское (типа сити и типа менеджера тоже), на хрена козе баян? И вот также нам эти резервации. Тихий захват страны ужасно подумать кем. Страна большая,красивая. Мы явно кому то мешаем, живя тут. Надо как то уже послать этих идеологов к себе на историческую родину.

28.11.2010 08:53
- гость -

Страна деградирует и катастрофически вымирает. По-видимому, результаты последней переписи настолько явственно подтвердили это, что их было решено засекретить и обнародовать только после выборов. Этот процесс зашел уже настолько глубоко, что остановить его уже невозможно. В то же время народ настолько одурманен воспоминаниями о собственном величии, настолько увлечен самолюбованием и нарциссизмом, что реалий происходящего замечать не хочет в упор.
Без населения остаются огромные территории.

28.11.2010 09:03
- гость -

Согласен с гостем 08.53.

28.11.2010 09:04
- гость -

теперь не ьудет краев и областе. Будут агломерации. названные по крупным городам: Томская агломерация, Новосибирская агломерация и т.д... В случае объединения Кемеровской области и Алтайского края какая будет агломерация - Кемеровская или Барнаульская? Что-то мне подсказывает, что Барнаул "пролетает"... И еще непонятна цель этих преобразований... Что, с сокращением краев и областей уменьшится число губеров?

28.11.2010 09:22
АБОРИГЕН

Как банальны эти шевеления титьками перед очередными выборами, дешевая манипуляция, имитация бурной деятельности.

28.11.2010 09:37
- гость -

"Из 83 регионов планируется образовать 20 крупных агломераций." - а потом на их базе 20 "псевдогосударств". интересно, почему действия руководства страны совпадают с мнением западных "товарищей", о том, что Россия как государство не перспективно и должно быть преобразовано в 15-20 "независимых" государств ? (принцип - "разделяй и властвуй" в действии ?)

28.11.2010 09:47
- гость -

- гость -
28 ноября 2010 г.
09:37
мнением западных "товарищей", о том, что Россия как государство не перспективно и должно быть преобразовано в 15-20 "независимых" государств ?

Будьте добры, ссылочку на это дайте, плз.

28.11.2010 09:52
Сильно умный

Эта фигня будет называться Запсибкрай. Всё новое - хорошо забытое старое.

28.11.2010 10:00
- гость -

всё, что ни делается, к лучшему!

28.11.2010 10:01
- гость -

- гость -
28 ноября 2010 г.
09:47
г-жа М.Тетчер "в России экономически оправданно и обоснованно проживание 15 млн. человек.", Гарвадский университет: " проблемы экономико-политического обоснования существования России как государства". любой поисковик - ссылок сотни...

28.11.2010 10:09
- гость -

"фигня будет называться Запсибкрай" предлагаю по новому : ЗаСиРай

28.11.2010 10:22
Жена Джимми Тодески

- гость -
28 ноября 2010 г.
08:53
и при этом Вы все еще в РФ?
Тогда мы едем к Вам.

28.11.2010 10:32
Рубчик

Татьяне
28 ноября
08:37
Поздно. Уже все захвачено и поделено. Теперь будут придавать захваченному, удобоваримое состояние. А жизнь нас заставит нас либо противостоять, либо приспосабливаться. Вот только нынешняя элита уже давно под западом.

28.11.2010 10:41
- гость -

- гость -
28 ноября 2010 г.
10:01

фигня все это... Перефразированный план "Ост". Пресловутый план Даллеса. Не паникуйте. Башку в песок совать не нужно, воспользуются сзади, но панику наводить не стоит.

28.11.2010 10:48
- гость -

гость -
28 ноября 2010 г.
10:41
да ни какой паники. живите спокойно и дальше. и не переживай, что тобою "воспользуются сзади". у всех свои привычки...

28.11.2010 10:50
- гость -

Наряду с губительным нарциссизмом и самолюбованием давно проигранными победами, есть в нашем народе не менее губительная черта - детская плаксивость.
Выражается в постоянном причитании, что нас все обижают, несмотря на то, какие мы хорошие.
И все это при полном нежелании и неспособности что-то предпринять и изменить.

28.11.2010 10:51
NeVolshebnik

А сабж такой важный спецом в выходной поставили, чеб обчественность тырнетную не будоражить

28.11.2010 10:52
- гость -

- гость -
28 ноября 2010 г.
10:50
если в Вашем народе есть "детская плаксивость" - это Ваши проблемы, другие то тут при чем ?

28.11.2010 10:55
- гость -

когда Барнаул перестанет быть центром региона ему тут же придет хана, нечего тут радоваться, будем как рубцовск

28.11.2010 10:58
- гость -

- гость -
28 ноября 2010 г.
10:52
если в Вашем народе есть "детская плаксивость" - это Ваши проблемы,
другие то тут при чем ?

Только цитаты из здешних постов: Перефразированный план "Ост". Пресловутый план
Даллеса. г-жа М.Тетчер "в России экономически оправданно и обоснованно проживание 15
млн. человек.", Гарвадский университет. действия
руководства страны совпадают с мнением западных "товарищей"

28.11.2010 11:01
Баба Зоя

Сие преобразование(попытка)напомнило мне басню И.А.Крылова
КВАРТЕТ
Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта*, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы*;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

28.11.2010 11:05
- гость -

- гость -
28 ноября 2010 г.
10:58
ну и что сказал-то ? копировать проще чем свои мысли формулировать...

28.11.2010 11:05
zloi_krolik

и я все таки знал что наша деревня таки и вернется к своим колхозным корням )))
будет поселок городского типа Барнауль )

28.11.2010 11:30
- гость -

Кангломерация это вроде как резервация.Не могу карту-схему найти где дед пулемет закопал.

28.11.2010 11:32
- гость -

В принципе объединить наши сибирские области и края -это хорошая идея.Только после этого объединения обойтись без Москвы.))

28.11.2010 11:35
- гость -

Вот натворили в17 году,до сих пор кувыркаемся.

28.11.2010 11:54
- гость -

- гость -
28 ноября 2010 г.
11:32
после этого объединения обойтись без Москвы

При таком развитии событий избежать вмешательства Китая будет невозможно.

28.11.2010 11:54
- гость -

- гость -
28 ноября 2010 г.
10:48
а никто не говорит "расслабьтесь и постарайтесь получить максимум удовольствия". Паниковать не надо, это помешает принять верное решение, когда будет нужно. И сделать правильные действия. Сохраните нервы, они еще очень пригодятся. Внимательно смотрим, читаем, думаем, анализируем. Трезво и спокойно. И принимаем верное решение. А бурление говн - вдруг им именно это от нас нужно, чтобы отвлечь от трезвой оценки ситуации? Сохраняем спокойствие, граждане, и трезвый ум.

28.11.2010 12:06
- гость -

НОВТОМКАЛ - новый регион

28.11.2010 12:06
Проходимец

Краю кирдык. Нынешняя оккупационная администрация для того и назначена верховным гауляйтером.

28.11.2010 12:15
Жена Джимми Тодески

При таком развитии событий избежать вмешательства Китая будет невозможно

а сейчас москва от китая вас оберегае????

28.11.2010 12:36
- гость -

12:15
а сейчас москва от китая вас оберегае????

Пока сохраняется целостность России и хотя бы видимость стабильности, сюда никто не полезет.
Как только начнется распад страны, ее тут же разовут на части граничащие с ней страны и группировки.
Крови будет значительно больше, чем при распаде СССР.

28.11.2010 12:38
almas

Под эгидой NASA есть такой проект - "Nighttime Lights of the World". В этом проекте с помощью метеоспутников фиксируется освещенность ночной части Земли в динамике и, сопоставляя снимки, получают карты изменения освещенности. На сайте выложены динамические данные изменения освещенности планеты за десять лет с 1993 по 2003 год.
http://sabr.ngdc.noaa.gov/ntl/index.html?Defr&usa
С левой стороны рисунка выбрать difference 2003-1993, а затем, чтобы увидеть нашу страну в цвете, выбрать Asia (здесь располагается большая часть России). Фото кликабельны.
Вы увидите карту ДИНАМИКИ освещенности. Каждый цвет точки имеет свое значение, показывающее изменение интенсивности освещения. Самые интересные: красный — ночной свет в этой точке появился, теперь там есть активная жизнь; синий — свет (жизнь) ушли из этой точки. Все просто, четко и беспристрастно. Наша страна в основном черная территория (черный цвет - там нет и не было света), с преобладанием синих точек, откуда жизнь ушла.
А там, где ночью света нет — там нет жизни. Либо есть — но нет электричества. Либо идет война и применяется светомаскировка. В общем, даже если жизнь там есть — то это уже не жизнь. Что увидим из космоса в 2013 году на месте России?

28.11.2010 12:42
- гость -

Назовут они данное обединение ТАНК, достали уже бредовые идеи этих шизофреников у власти. за что нам все это, специалисты по неймингу в кремле сидят милицию в полицию итд

28.11.2010 12:43
- гость -

Да это из-за того, что электричество у нас подорожало) Экономимить стали.

28.11.2010 12:44
Затонец

В выйгрешной ситуации здесь оказывается Тува (Тыва). Они объявили войну Германии будучи самостоятельным государством, а мотом присоединились к СССР. СССР сейчас нет. Формально Тува (Тыва) еще воюет с Германией и... вполне может ей капитулировать.

28.11.2010 12:47
almas

По замыслу наших реформаторов (20 крупных агломераций), мы должны будем освободить территорию России для заселения ее другими. Вот так тихо, добровольно и без всяких войн.

28.11.2010 12:47
- гость -

Всё переезжаю в Туву! Хоть шанс будет, стать цивилизованным человеком.

28.11.2010 12:51
- гость -

Объединение регионов связано с одним, с политикой минимизации затрат. Села, поселки, маленькие и средние города просто не будут финансироваться, сгонять именно в 20 резерваций. Просто план ликвидации страны

28.11.2010 13:26
мес,пардон,ный

да не пшикайте! на Западе такие же дегенераты

28.11.2010 13:33
kas

Achtung, товарищи!!! Нах*й такое объединение, нах*й, товарищи!!!

28.11.2010 14:04
алтайски

юстасов то сколько!

28.11.2010 14:06
kas

Achtung, товарищи, и алтайски туда же!!!

28.11.2010 14:07
АлексейX

Цель объединения - лучшая управляемость. Разобраться с 20 проще.
В то же время людям будет сложнее объединиться, выставить общие требования. Что общего может быть у людей разделенных тысячей километров, и живущих в совершенно разных условиях, как климатических, так и политических?

28.11.2010 14:14
Барнаулец

А куда идет Республика Алтай?

28.11.2010 14:19
Жена Джимми Тодески

алтайски
зарегистрированный
28 ноября 2010 г.
14:04 юстасов то сколько!

наконец-то адекваты проснулись)))

28.11.2010 14:24
алтайски

куда?!!!
расслабьтесь, друзья!!!! завтра на работку. ВВП надо.

28.11.2010 14:32
- гость -

Да и хер с ними ВСЕ умрут Я буду ЖИТЬ

28.11.2010 14:36
Жена Джимми Тодески

иэээх, не сезон пока еще в РА двигать))

28.11.2010 14:38
каралька

гость -
28 ноября 2010 г.
14:32 Да и хер с ними ВСЕ умрут Я буду ЖИТЬ

и я, но на морэ!

28.11.2010 14:49
дед Макар

Эх, привезу ка я им в думу ЧУПОКАБРУ.пусть у них он крови попьет, не все же начальству кровушку россиянам пускать!!!

28.11.2010 14:57
- гость -

не знаю как там юстасы,а жидятины хватает.

28.11.2010 15:03
- гость -

almas
зарегистрированный
28 ноября 2010 г.
12:47
Вам стопочку налить?

28.11.2010 15:13
- гость -

Эх, россияне, россияне... Последнее время только и умеют, что в интернетах бурления устраивать. В решающий момент вся надежда будет только на так презираемое вами быдло, способное действовать без особых раздумий (ключевое слово действовать), пусть неорганизованно и стихийно, но хотя бы продуктивно. Все же остальные могут лишь бурлить и возмущаться, бесцельно, бессмысленно и беспощадно.

28.11.2010 15:23
- гость -

- гость -
28 ноября 2010 г.
15:13
В решающий момент вся надежда будет только на так
презираемое вами быдло, способное действовать без особых раздумий (ключевое
слово действовать), пусть неорганизованно и стихийно, но хотя бы продуктивно.

Это когда они хоть что-то делали продуктивно ? Только ломать и рушить мастера.
Перебьют, перережут остатки интеллигенции и сопьются в конец на развалинах страны.
Тут финиш, ребята.
Неужели непонятно, что рвать пора ?

28.11.2010 15:40
ОГОРОДНИКОВ Борис Андреевич

Русских в России 82%, потому, что русские-это государствообразующая нация. По всем критериям, в том числе по критериям ООН и ЮНЕСКО, Россия сегодня - мононациональное государство. В этих международных организациях мононациональным государством считается то, в котором более двух третей (66%) населения принадлежит к одной нации. Как, например, немцы в Германии, англичане в Англии, шведы в Швеции, хотя там есть представители и других национальностей.

28.11.2010 15:55
- гость -

15:40
Русских в России 82%

Все так. Есть одно существенное НО. Русские, в силу своего менталитета, прекрасный объект манипулирования сознанием.
Отсюда проистекают все беды этой страны.

28.11.2010 15:58
- гость -

-гость -
28 ноября 2010 г.
15:23
Именно ломать и рушить, неужели не найдется тот, кто сможет использовать эти качества себе во благо? И будет это отнюдь не бескорыстно болеющий за Родину человек, а такая же мерзость, что и нынешние партайгеноссе, только с другой стороны. А диванный спецнац все так же будет плакаться и изрекать мрачные пророчества, пока быдло под управлением мрази будет рушить и ломать. А потом придут натовцы для стабилизации обстановки и насаждения самой лучшей демократии. И все.

28.11.2010 16:08
Жена Джимми Тодески

А потом
придут натовцы для стабилизации обстановки и насаждения самой лучшей демократии

Вам надо на 1 канал переключиться, там про ваших фильм показывают.

28.11.2010 16:09
- гость -

- гость -
28 ноября 2010 г.
15:58
придут натовцы для стабилизации обстановки и насаждения самой лучшей демократии. И все.

Это был бы лучший вариант и единственный шанс хоть как-то выжить. Но не придут. Никому эта "грязная вонючая лужа", по образному выражению одного из европейских политиков, не нужна. Они прекрасно понимают, что здесь утонуть - раз плюнуть.

28.11.2010 16:22
- гость -

Жена Джимми Тодески
28 ноября 2010 г.
16:08
А кто там наши, Скайнет? Ну так-то да, слава роботам.

28.11.2010 16:30
oleg

[quote]
Страна деградирует и катастрофически вымирает... В то же время народ настолько одурманен
воспоминаниями о собственном величии, настолько увлечен самолюбованием и
нарциссизмом, что реалий происходящего замечать не хочет в упор.
[/quote]
Я всегда уже лет 10 придерживаюсь мнения, что однажды мы проснёмся, и такого понятия как "Россия" уже не найдем. Кончится Родина ))

28.11.2010 16:32
ссылка...

Проекты объединения регионов, которые оглашались и обсуждались на разных уровнях... в т.ч.
Кемеровская область, Алтайский край и Республика Алтай (возможное название — Алтайский край)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/99/Russian_Subjects_merged.svg
Объединение регионов России
http://ru.wikipedia.org/wiki/Невский_край

28.11.2010 16:39
- гость -

Кемеровская область, Алтайский край и Республика Алтай (возможное название —
Алтайский край).
С двумя Алтаями столица напрашивается - БАРНАУЛ !!!

28.11.2010 16:50
Сергей Бузиновский

Не скажу точно, откуда это пошло, но лет пятнадцать назад Барнаул стали называть «столицей мира». Ввиду особой удаленности от «эпицентров» культуры. Но мы-то сами давно поняли: столица мира – там, где ты живешь. «Разруха не в клозетах, а в головах», – говорил профессор Преображенский. Столица или провинция – это тоже «в головах»…

28.11.2010 16:59
живу на пр.Ленина

УРРЯ , у меня будет квартира на главном проспекте столицы мира!

28.11.2010 17:01
- гость -

Не скажу точно, откуда это пошло, но лет пятнадцать назад Барнаул стали называть
«столицей мира
Это название произведения одного из наших писателей, не помню фамилию

28.11.2010 17:02
Жена Джимми Тодески

oleg
28 ноября 2010 г.
16:30
сначала по-русски писать научитесь.

28.11.2010 17:09
- гость -

требею принятия подобных решений после проведения референдума.
тем более, что куды тогда папу карлу девать?

28.11.2010 17:25
гостю - 17:01

Ольга и Сергей Бузиновские: «Столица мира – там, где ты живешь»
http://www.top-kniga.ru/kv/interview/interview.php?ID=24389

28.11.2010 17:40
- гость -

В каком букваре они откопали это слово, я его даже выговорить не могу...Нет, ну был цирюльник, теперь парикмахер, а дальше, что ещё придумают...

28.11.2010 17:45
- гость -

http://www.barnaul22.org/o-barnaule/barnaul-stolica-mira-2/
Вот здесь есть о столице мира

28.11.2010 17:47
almas

- гость -
15:03

Тут, смотрю, некоторые путают демократию с благополучием.
http://2009-da.livejournal.com/24992.html

28.11.2010 17:49
Барнаулец.

Гостю от 16:39.У нас(на Алтаях) больше площадь,чем в Кузбассе, больше населения, Барнаул по численности населения больше,чем Кемерово и Новокузнецк.Полностью Вас поддерживаю,что столицей д.б. Барнаул.Но Новосибирск нам не нужен.Пусть он будет столицей России,ибо Москва-какой-то переросток.

28.11.2010 17:55
almas

Барнаулец.
17:49
Вот народ заморачивается: "Куда правительство переселить?". А, не пойти ли им ...Вот, вот именно туда!

28.11.2010 18:19
- гость -

Какое убожество. Агломерация - это не объединение административно-территориальных единиц. С ними все останется как было. И губеров не убудет.

28.11.2010 18:45
россиянин

Предложение про 20 агломераций противоречит тенденции развития цивилизации. США, Европа,... да где ни возьми нет никаких попыток массового уничтожения малых поселений. Наоборот, условия жизни в малых городках и пригородах становятся такими же как в больших городах. Это одно из условий возрождения страны. Инфраструктура должна становиться более широкой и разветвленной, а не наоборот.

28.11.2010 18:48
- гость -

Мендаль и Пу опять поврехностно подошли к вопросу и не дочитали статью в ВИКИ про агломирации.
ВОт что в век модернизаций и нанотехнологий нужно создавать

Экуменополис (греч. οἰκουμένη — Вселенная, обитаемый мир и πολης — город) — сверхагломерация или глобальная агломерация, образующая сплошную сеть расселения на поверхности Земли. Термин введен в 1960-е гг. греческим архитектором К.Доксиадисом, предполагавшим развитие этого «планетарного города» преимущественно вдоль побережья мирового океана. По мысли автора, Экуменополис знаменует собой конечную стадию процесса урбанизации на планете

28.11.2010 18:56
- гость -

давайте все к окияну переедем?

28.11.2010 20:30
Коренной Барнаулец

Всё что не делается, всё к лучшему
http://ru.wikipedia.org/wiki/Томская_губерния
Кагбэ 121 год просуществовала.

28.11.2010 20:32
Коренной Барнаулец

ИМХО лучше пусть так, чем всякие Зубовичи тут руководить будут.

29.11.2010 07:03
- гость -

Омская губерния, Красноярская губерния, Тамбовская...

29.11.2010 07:20
Татьяна

В Томской губернии не проводили оптимизацию и нац.проекты типа образования, медицины и т.д. В нашем случае (время, в котором живем)не надо к гадалке ходить, чтобы понять нам, жителям города уездного когда то Барнаула (хоть и столица края, а для части страны по ту сторону Урала- мы провинциалы), что вот эти самые агломерации применительно к политике власти в наши дни приведет прямиком к сгону людей в резервации=агломерации. Ну честно надо самим в этом признаться.Оно нам надо?

29.11.2010 09:50
- гость -

Сергей Бузиновский
28 ноября 2010 г.
16:50 Не скажу точно, откуда это пошло, но лет пятнадцать назад Барнаул стали называть
«столицей мира». Ввиду особой удаленности от «эпицентров» культуры.

не поэтому стали называть столицей мира а по переводам предсказаний медиумов в США и СССР в 1930е годы про землю нового тысячелетия. Так вот они предсказали что идея ОБЬЕДИНИВШАЯ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО зародится здесь в центре западной сибири а где центр западной сибири? - Барнаул
Потому и величают Барнаул мировой столицей.

29.11.2010 09:55
Мазай

Татьяна
29 ноября 2010 г.
07:20 В Томской губернии не проводили оптимизацию и нац.проекты типа образования,
медицины и т.д. В нашем случае (время, в котором живем)не надо к гадалке ходить,
чтобы понять нам, жителям города уездного когда то Барнаула (хоть и столица
края, а для части страны по ту сторону Урала- мы провинциалы), что вот эти самые
агломерации применительно к политике власти в наши дни приведет прямиком к сгону
людей в резервации=агломерации. Ну честно надо самим в этом признаться.Оно нам
надо?

не правильно вы думаете, вот возвращают губернии -а нужно это для того чтобы вновь провести реформу Столыпина -переселение с европы в Сибирь и выдача переселенцам беспланой земли в собственность.
Очень умная реформа в свое время была и даже Ленин после нее заявил о невозможности революции в России. Сейчас общество накалено как паровой котел а земли сибири не освоены или брошены. Их отдадут переселенцам из европейской части России и с ЕС и снизят накал. Очень грамотно кстати придумано

29.11.2010 10:51
- гость -

зачем самодостаточному кузбассу нищий алтай?

29.11.2010 11:26
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
10:51 зачем самодостаточному кузбассу нищий алтай? - посмотрите значение слова "самодостаточный", кузбасс - сырьевой регион, но ни как не самодостаточный !

29.11.2010 12:13
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
11:26

Не только он сырьевой. Развиваются производства, строятся НОВЫЕ заводы, продовольствием практически полностью обеспечивает себя сам

29.11.2010 12:18
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
10:51 зачем самодостаточному кузбассу нищий алтай?

забыли как шахтеры касками стучали и траннссиб перекрывали когда из нищего алтая хлеба туда недостаточно поступило а?

29.11.2010 12:21
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
12:13 - "Развиваются производства" - какие ?, "продовольствием практически полностью обеспечивает себя сам" - это даже не смешно... любая алтайская оптовка - 80% закупа с кузбасса.

29.11.2010 12:21
- гость -

тогда из здесь был не шоколад

29.11.2010 12:31
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
12:18 - гость -
29 ноября 2010 г.
10:51 зачем самодостаточному кузбассу нищий алтай?

"забыли как шахтеры касками стучали и траннссиб перекрывали когда из нищего алтая
хлеба туда недостаточно поступило а? - да просто они хотели иметь льготы социализма + $ зарплату. - сейчас-то чего не стучат ???

29.11.2010 12:39
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
12:21
Вагоноремонтный завод в Прокопьевске (практически готов, идёт набор персонала)
Нефтеперабатывающий завод (запуск первой очереди в конце 2011 года)
Ну и мелочи разные:
Производство лифтов
Сборка автобусов и т.п.

29.11.2010 12:46
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
12:39
ну нельзя же так: "Нефтеперабатывающий завод" - нефть то на кузбассе откуда ?
"Сборка автобусов" - это что производство ? при таких аргументах кузбассу до алтая ползти и ползти...

29.11.2010 12:50
- гость -

Нефть там оттуда же откуда она в Омске и в Ачинске. Почти миллиард евро вряд ли просто так закапывать в поле. Кстати газ уже стали добывать из угольных пластов. Чем сборка автобусов не устраивает ? В отличие от того что пыжились организовать в Бийске, все работает

29.11.2010 13:02
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
12:50
ну в самом деле: на алтае собирают белорусские троллейбусы, китайские автобусы и б/у трамваи чехов. вот только СБОРКА - это не ПРОИЗВОДСТВО ! нефть опять же чистая переработка, с поставкой по ж/д., а уж газ из угольных пластов у вас пока не добывают (и нигде в мире кстати), идет только наработка технологии, которая себя пока не оправдывает даже в теории и даже в ближайшем будущем.

29.11.2010 13:06
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
13:02
Весь мир нефть перерабатывает ))
Поставка нефти с нефтепровода.
Точно!!! Собрали один трамвай

29.11.2010 13:08
- гость -

и два троллейбуса.
Газ хоть и опытный, но потребителям на это пофиг. Они его стабильно плучают

29.11.2010 13:16
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
13:08 и два троллейбуса.
Газ хоть и опытный, но потребителям на это пофиг. Они его стабильно плучают"
вы не поняли: газ с опытных разработок НИКТО не получает !его состав отличается от используемого и пока изучается только возможность его применения !

29.11.2010 15:09
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
13:16
Может в теории и так, но на практике им отапливаются. Даже соорудили небольшой газопровод