126 спортсменов со всего Алтайского края борются за кубок турнира по "Универсальному бою"

28 ноября 2010, 15:30, ИА Амител

Сегодня, 28 ноября, в Барнауле в помещении спортивного клуба турнир по "Метелица" проходят заключительные состязания краевого турнира по "Универсальному бою", участие в которых принимают 126 спортсменов разных возрастных категорий.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" главный судья соревнований Олег Пенкин, Алтайский край на сегодняшнем турнире представлен достаточно широко – 16-ю командами. Наибольшее количество участников приехали из Усть-Калманки, Тальменки, Новоалтайска, Солонешенскоготурнир по района. И традиционно Барнаул представлен на турнире всеми спортивными клубами, в которых готовят спортсменов по системе Универсального боя.

"Сегодняшний турнир является отборочным на мастерский турнир, который будет проходить в Иркутске с 17 по 21 декабря. Сегодня мы формируем сборную Алтайского края для участия в этих соревнованиях, - отметил Олег Пенкин. – По предварительным итогам соревнования пока лидирует спортивный клуб "Росс" г. Барнаула. Он здесь представлен достаточно многочисленной командой. Также кубок турнира по хорошо традиционно выступает Солонешное, Тальменка, АлтГПА, спортивный клуб "Память" - все эти команды в настоящее время находятся в лидерах".

Организатор соревнований – Алтайская федерация "Универсального боя" - отмечает, что основные цели турнира – повышение спортивного мастерства молодежи, создание условий для приобретения опыта участия в соревнованиях регионального уровня, подготовка к участию в чемпионате России по "Универсальному бою".

Посмотреть на некоторые моменты краевого турнира по Универсальному бою можно в фоторепортаже на amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров