Леди GaGa и Джастин Тимберлейк согласились на «виртуальную смерть»

29 ноября 2010, 08:28, ИА Амител

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом Леди GaGa, Джастин Тимберлейк, Ашер и многие другие звезды выходят из социальных сетей, в том числе из Twitter и Facebook, в поддержку благотворительной акции певицы Алишии Кис.

С этого дня, как сообщает Ria.ru, будут приниматься пожертвования для организации "Сохраним жизнь детям" (For Keep a Child Alive), которая помогает семьям, пострадавшим от ВИЧ в Африке и Индии.

Чтобы заявить о начале кампании под названием Digital LifeАлишия Кис Sacrifice, знаменитости сняли специальный видеоролик, в котором они предстают лежащими в гробах, что означает их виртуальную смерть. Они снова появятся онлайн, только когда сумма пожертвований превысит миллион долларов. При этом стоит отметить, что популярность Леди GaGa на Facebook действительно огромна. У ее странички уже 24 миллиона поклонников, а также семь миллионов последователей в Twitter.

Алишия Кис - 29-летняя американская певица, лауреат премии "Грэмми". Она считает, что подобные акции исключительно важны для того, чтобы "разбудить" общественность. "Не потому, что людям все равно или они ничего не хотят делать. Просто они никогда не думали об этой проблеме", - говорит она. "Это очень эмоциональный и отчасти даже немного ироничный способ сделать так, чтобы люди обратили внимание на существующие проблемы", - подчеркивает Кис, у которой на сегодняшний день 2,6 миллиона последователей в Twitter.

К кампании также присоединились Элайджа Вуд, Райан Сикрест, Дженнифер Хадсон, Ким и Хло Кардашиан, Серена Уильямс и муж Алишии Кис, рэпер и продюсер Свиз Битц.

Лэй Блэйк, президент и соучредитель фонда "Сохраним жизнь детям", замечает: "Мы хотели бы ответить на вопрос: почему всех так сильно волнует смерть звезды, но никто не думает о том, что вокруг умирают миллионы? Например, у Леди GaGa огромное количество фанатов в Сети. Все они очень мобильные и способны откликнуться на призыв о помощи".

Алишия Кис призналась, что поначалу собрать звездных персон для участия в этом проекте было непросто. "Но однажды я позвонила всем и в красках обрисовала содержание акции. Все моментально согласились, и никто не отказался", - отметила она.

Кис надеется, что не только звезды, но и простые люди примут участие в акции. "Это могут быть не только знаменитости. Поддержать нас может кто угодно", - заверяет певица. Месяц назад у нее родился сын, и это событие заставило ее больше задуматься о помощи другим людям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров