Должника из Республики Алтай сняли с рейса в аэропорту Новосибирска

29 ноября 2010, 13:07, ИА Амител

Жителю г. Горно-Алтайска Республики Алтай отказали в регистрации  в аэропорту г.Новосибирска и отправили не на заграничный курорт, а обратно в республику - оплачивать долг. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщили ИА "Амител" в УФССП России по Республике Алтай.

Супруга и ребенок  должника  вынуждены были улететь на отдых без главы семейства. Причиной отказа в вылете явилось наличие у гражданина непогашенной кредиторской задолженности. Мужчина оказался в списке "невыездных" Пограничной службы ФСБ России.

В отделе судебных приставов по г.Горно-Алтайску Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай на исполнении находился исполнительный документ о взыскании с гражданина П. задолженности в пользу одного из коммерческих банков республики.

В рамках исполнительного производства в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении права выезда  за пределы Российской Федерации. Должник под роспись был уведомлен о возможности ограничения права выезда за пределы страны, однако оплачивать по счетам не спешил и всячески игнорировал требования судебного пристава-исполнителя и, несмотря на имеющуюся задолженность, решил съездить на заграничный курорт.

С начала 2010 года судебными приставами Республики Алтай вынесено 145 постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы страны на общую сумму  порядка 100 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров