Принят инвестиционный план модернизации Заринска

29 ноября 2010, 13:47, ИА Амител

Сегодня, 29 ноября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на городском Собрании депутатов 5 созыва Заринска был принят комплексный инвестиционный план модернизации города.

Планом модернизации Заринска предусмотрено создание новых видов производств и некоторое снижение экономической зависимости города и его жителей от градообразующего предприятия.

Представляя участникам заседания городского Собрания депутатов 5 созыва этот документ, заместитель главы администрации города Ирина Богданова подчеркнула, что "разработчики комплексно-инвестиционного плана провели анализ социально-экономического положения города и сделали ряд выводов. Заринск – город с низкой динамикой ввода жилья, реальное количество безработных в городе в 2007-2008 годах составляло около 2000 человек. Численность работающих составляет 64% трудоспособного населения, это около 21 тыс. от 33 тысяч человек. 12 тыс. человек по тем или иным причинам не заняты в экономике города. В городе отсутствует бизнес, ориентированный на региональный и федеральный рынки, нет возможности создания такого бизнеса собственными силами. Чтобы выйти из создавшейся ситуации, в КИПе предложено реализовать инвестиционные проекты - например, создать кластер предприятий по переработке с/х продукции".

Ирина Богданова также заявила, что "инвестиционный план предполагает развитие Заринска, увеличение в нем числа рабочих мест, рост налоговых отчислений в городской бюджет от новых субъектов бизнеса, создание новых видов производств".

Депутаты городского Собрания ознакомились и приняли план комплексный инвестиционный план модернизации Заринска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров