Доверчивая жительница Барнаула оказалась в роли потерпевшей, благодаря своему избраннику

29 ноября 2010, 15:53, ИА Амител

Доверчивая жительница Барнаула оказалась в роли потерпевшей от преступления, благодаря своему избраннику. Подробности сегодня, 29 ноября, сообщила ИА "Амител" сообщил помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Романычев Максим  Владимирович.

Летом прошлого года Д. познакомилась с интересным мужчиной Ч., с которым стала встречаться, отношения перешли на следующий уровень и молодые стали жить вместе  в ее квартире. Все было хорошо, по крайней мере, так считала Д. Но, в один прекрасный день она вернулась домой и обнаружила, что ее обокрали. Забрали денежные средства, ноутбук, золотые украшения, всего на сумму 51990 руб.  При этом, признаков взлома не было, дверь была заперта на ключ, который имелся у Ч.

Д. позвонила Ч на мобильный и услышала от него объяснение произошедшего: это он похитил ее имущество, в том числе, деньги, так как ему срочно нужны были денежные средства. Ноутбук, украшения он сдал в ломбард, потратив вырученное на собственные нужды. Ч. Пообещал вернуть все возлюбленной, даже посмел вернуться в их дом. Но уйдя на следующий день на работу, больше не появился, на телефонные звонки не отвечал. Д. обратилась в милицию.

В ходе рассмотрения уголовного  дела по обвинению Ч. В совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2  ст. 158 УК РФ, это кража, совершенная с причинением значительного ущерба, потерпевшей Д. заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Ч., так как она с ним примирилась, а он загладил причиненный вред и возместил ущерб.

 Таким образом, уголовное дело судом  было прекращено, - пояснила Ирина Сергеева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров