Алтайский край за 5 лет направит на развитие пантового оленеводства 342,7 млн рублей

29 ноября 2010, 17:08, ИА Амител

Алтайский край за 5 лет направит на развитие пантового оленеводства 342,7 млн рублей, - об этом сегодня, 29 ноября, со ссылкой  материалы сайта краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

Целевая программа "Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае" на 2011-2015 годы предполагает рост производства лечебно-профилактической и пищевой продукции, БАДов и лекарственных средств на основе продуктов оленеводства на уровне 32% в год. Из общей суммы финансирования программы 1,8 млн рублей будет выделено из федерального бюджета.

 Разработчики программы рассчитывают на увеличение к 2015 году объемов реализации продукции пантового оленеводства на территории края в 2 раза, удельного веса инновационной продукции в этом секторе - также в 2 раза. При этом инвестиции в основной капитал отраслевых предприятий должны вырасти в 3 раза, а объем поступлений в краевой бюджет от деятельности компаний - на 31% в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров