Поляки предлагают запустить в Алтайском крае производство биотоплива

30 ноября 2010, 12:02, ИА Амител

В Алтайском крае обсуждается возможность сотрудничества с Польшей в области утилизации древесных отходов. Переговоры с представителями компании "Ribegla" провели специалисты Лесной холдинговой компании "Алтайлес".

Как сообщает сайт Управления лесами Алтайского края, польская сторона вышла с предложением на основе технологии производства регенеративной энергии, извлекаемой из биомассы всех видов, запустить в Алтайском крае производство биотоплива - биоугля марки FLUID, который в дальнейшем может быть экспортирован в Польшу. Данный вид топлива востребован в Польше, ряд котельных в г. Кракове уже отапливаются биоуглем. 

В рамках своего визита польская делегация посетила ряд ведущих предприятий лесного холдинга, в том числе строящийся лесоперерабатывающий комбинат в г. Камне-на-Оби. В этом городе холдинг за счет собственных инвестиций уже приступил к строительству двух современных котельных (одна располагается непосредственно на территории Каменского ЛДК, другая - в пригороде), которые позволят отапливать древесными отходами не только объекты предприятия, но и значительной части города.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров