В Алтайском крае обсудят создание и продвижение бренда региона

01 декабря 2010, 06:20, ИА Амител

В Барнауле пройдет семинар по созданию и продвижению бренда региона, - об этом ИА "Амител" сообщили организаторы.

"Очень многое делается в Алтайском крае для создания положительного образа региона для привлечения инвестиций. Но старания заинтересованных групп и лиц часто разрознены. Невозможно с уверенностью сказать, что же такое "Алтайский край" как территория, как продукт, как бренд. В 2005 году ряд алтайских предпринимателей и общественников создали общественную организацию "Алтай 2020", в рамках которой предложили стратегию имиджевого развития территории региона. В 2006 году руководители региональных общественных туристических организаций выступили с предложением объединить два алтайских региона под единым туристическим брендом "Алтай уникальный". Алтайский край также считают житницей Сибири, поскольку регион обладает уникальным аграрным потенциалом. Известны такие проекты как "Бирюзовая Катунь", "Сибирская монета" и "Алтайское Приобье". За пределами региона Алтайский край знают по уникальной фармацевтической продукции, по алтайским меду, сыру, зерну и продуктам сельхозпереработки высокого качества", - поясняют организаторы семинара.

Отмечается также, что Создание бренда региона – это очень важный и трудоемкий аспект в стратегии экономического развития территории. Фонд "Открытый Алтай" пригласил экспертов по созданию и продвижению бренда территорий в Барнаул, чтобы понять, в правильном ли направлении мы идем; какой имидж у региона есть на сегодняшний день, и стоит ли его корректировать.

 Руководитель Института государственных идеологий (INSTID, Великобритания) Александр Гранд, специалист по вопросам брендинга государств, расскажет о методах создания идеологии бренда и стратегиях его продвижения. Эксперт по региональной идентичности Наталья Лещенко представит мировую практику применения региональной идентичности и использование методов глубинной психологии в определении региональной идентичности. Известный специалист по социальным сетям в России и основатель ряда IT-компаний Антом Меркуров осветит практические вопросы продвижения бренда региона и использование новых медиа технологий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров