На Алтае начальник ОВД Шипуновского района избил своего подчиненного

01 декабря 2010, 12:23, ИА Амител

В Алтайском крае осужден бывший начальник ОВД Шипуновского района Евгений Комаров. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Как сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, около 9 часов вечера 2 июля 2009 года Комаров, находясь около здания ОВД в форменном обмундировании сотрудника милиции, увидел двигавшегося на мопеде, в свободное от службы время, подчиненного ему сотрудника – милиционера ППСМ. Начальнику ОВД показалось, что его подчиненный нетрезв и он потребовал от него пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что последний ответил отказом пояснив, что он не на службе и спиртного не употреблял.

Комаров принудительно доставил подчиненного ему работника в центральную районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования. При этом в присутствии жителей села он применил насилие к потерпевшему, нанеся ему множественные удары кулаком по лицу и телу.

По результатам медицинского освидетельствования алкогольное опьянение потерпевшего установлено не было.

Комарову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с лишением права заниматься профессиональной деятельностью в органах внутренних дел на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров