Минтранс решил всерьез заняться строительством дорог в сельских областях

01 декабря 2010, 12:46, ИА Амител

Минтранс решил всерьез заняться строительством дорог в сельских областях Минтранс решил всерьез заняться строительством дорог в сельских областях страны. На эти цели в период с 2011 по 2013 годы ведомство выделит 18 млрд рублей. Деньги будут выделены из Федерального дорожного фонда, который начнет функционировать в РФ с грядущего января. Об этом сообщает "АвтоВестиРу ".

По словам министра транспорта Игоря Левитина, согласно документу, подписанному Минтрансом и Министерством сельского хозяйства РФ, в следующем году на сельские дороги будет выделено 5 млрд рублей, в 2012 году эта сумма составит 6 млрд рублей, а в 2013 году - 7 млрд рублей, пишет официальный сайт транспортного ведомства.

"Определять, где необходимо строить дороги, будет Минсельхоз, а заниматься строительством – Федеральное дорожное агентство (Росавтодор). Дороги будут строиться в населенных пунктах с населением от 125 человек и с удаленностью от дорог общего пользования не более 5 километров", - заявил Левитин.

Оба ведомства заинтересованы в увеличении количества сельских населенных пунктов, обеспеченных дорогами с твердым покрытием. Дорожное строительство планируется вести в сельской местности преимущественно в пределах производственных зон, где расположены или будут возведены объекты агропромышленного комплекса, что должно способствовать устойчивому развитию отечественного агропродовольственного сектора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров