Росавтодор опубликовал "зимнее" обращение к автомобилистам

Удачи на дорогах!

01 декабря 2010, 14:42, ИА Амител

Росавтодор опубликовал "зимнее" обращение к автомобилистам. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.

"Уважаемые водители и владельцы автотранспортных средств! В целях обеспечения бесперебойного и безаварийного движения на  автомобильных дорогах федерального значения в зимний период Росавтодор
обращается к вам с настоятельной просьбой проявить ответственность и  отправляться в путь на автотранспорте, полностью подготовленном к  движению в зимних условиях.

Особое внимание необходимо уделить состоянию покрышек, и мы поддерживаем  выбор многих автомобилистов, предпочитающих использовать при  отрицательных температурах зимнюю шипованную резину. В сложных условиях,  как показывает практика, хороший результат на подъемах и спусках дает
использование противогололедных цепей. На автозаправочных станциях  особую внимательность следует проявить пользователям автомобилей с  дизельными двигателями - в условиях отрицательных температур можно  применять только зимнее дизельное топливо. Очень важно также выбирать оптимальные маршруты движения с учетом прогнозов погоды и текущих  климатических условий. До начала поездки необходимо проверить количество  топлива в автомобиле, побеспокоиться о наличии в нем продуктов питания и  теплой одежды.

Помните - от ваших ответственности и предусмотрительности зависят  здоровье и жизни вас и других участников дорожного движения. В свою  очередь, все подведомственные Росавтодору организации уже приступили к  зимнему содержанию автомобильных дорог федерального значения. Все  службы, люди и техника готовы к борьбе со снежной стихией. Только при  взаимной ответственности, взаимопомощи и выручке всех, кто работает на  автодорогах и пользуется ими, мы сможем обеспечить безопасное и комфортное передвижение. Удачи на дорогах!".

в новости использована иллюстрация с сайта  avtorelax.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров