Охранника московского детсада подозревают в педофилии

01 декабря 2010, 15:00, ИА Амител

Следственным отделом по Тушинскому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника частного охранного предприятия Степана Прохорова, 1951 года рождения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Об этом сегодня, 1 декабря, сообщает сайт Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

По данным следствия, в соответствии с договором, заключенным между частным охранным предприятием и государственным образовательным учреждением "Детский сад № 1903 Департамента образования города Москвы", Прохоров осуществлял охрану дошкольного учреждения. В сентябре 2010 года он совершил изнасилование одной из воспитанниц дошкольного учреждения, 2007 года рождения. Кроме того, по данным следствия, злоумышленник неоднократно совершал развратные действия и насильственные действия сексуального характера в отношении других воспитанников детского сада.

Как только правоохранительным органам стало известно о данных фактах, Прохоров был задержан. В ходе допроса он пояснил, что ранее был осужден за убийство своей жены. В настоящее время следствием данная информация проверяется.

Кроме того у следствия есть основания полагать, что должностные лица дошкольного учреждения ненадлежащим образом осуществляли свои обязанности по воспитанию и контролю за детьми. В связи с этим, действиям указанных должностных лиц в рамках данного уголовного дела будет дана правовая оценка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств вины Прохорова. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, а также решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров