Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Двух пешеходов накануне сбили в Барнауле: 60-летнюю женщину и 14-летнюю девушку

, ИА "Амител"

Накануне, 1 декабря, в Барнауле были совершены наезды на двух пешеходов.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД г. Барнаула, в 11:10 местного времени на ул. Попова, 125 автомобиль ГАЗ 33022 под управлением водителя 1985 года рождения сбил женщину 60 лет. У пострадавшей ушиб головного мозга, внутричерепная гематома.

Ранее в 8:30 местного времени на ул. Антона Петрова, 228 автомобиль "Toyota Platz" по управлением водителя 1974 года рождения наехал на 14-летнюю девушку. У пострадавшей ушиб на лице.


Комментарии

2.12.2010 10:15
- гость -

почему нет видео?

2.12.2010 10:24
гость

Сегодня утром, напротив Океана, дорогу переходила такая вот "бабушка" - но видимо еще работает. Перешла половину проезжей части, остановилась, обернулась назад, помахала кому-то рукой. Неспешно повернулась и пошла дальше.

У таких вот бабок ушиб головного мозга возникает задолго до ДТП.

2.12.2010 10:26
Егорка

Петрова 228 во дворе стоит
девушка, наверное, шла посреди дороги - вот на нее и наехали ушибом на лицо

2.12.2010 10:27
- гость -

а в наше время 14-летняя по классификации была еще девочка

2.12.2010 10:28
- гость -

Вчера еду вниз по красноармейскому со скоростью 12 км/ч видя мою низкую скорость и ожидающий трамвай на дрогой стороне стадо баронов выдвинулось на проезжую часть вопреки всякой логики и собственной безопасности. Вот тока на гололеде тормозов нет. И тут я понял, что животные тоже понимают пронзительный звук автомобиля и язык ненормативной лексики русского языка.

2.12.2010 10:29
АБОРИГЕН

гость
2 декабря 2010 г.
10:24
ну ничего завтра она все равно там опять пойдет, шансы еще есть))))

2.12.2010 10:32
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
2 декабря 2010 г.
10:28стадо баронов выдвинулось на проезжую
часть вопреки всякой логики и собственной безопасности.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А что в Барнауле БАРОНЫ появились,которые ещё и СТАДАМИ ходютЪ ?

2.12.2010 10:37
serg38

от Попова 125, до перекрёстка 30-40 метров, там пешеходный переход под светофором, а пишут как всегда водила виноват, сами пешеходов приучили, что они всегда правы, вот они со своей правотой, кто в больничку, а кто и на кладбище.

2.12.2010 10:57
- гость -

- гость -
2 декабря 2010 г.
10:27

Ну в ваше время машин не было и на лошадях все ездили, а сейчас в 14 лет паспорт выдают

2.12.2010 11:07
гость

А вот в наше время 14-летние уже два года как замужем были, и детей по двое рождали а лошадь была только у богатеев. А про паспорта и автомобили и не слышал никто, так то.

2.12.2010 11:21
- гость -

гость
2 декабря 2010 г.
11:07

Опа, участник куликовской битвы обнаружен

2.12.2010 11:32
Панч

гость
2 декабря 2010 г.
11:07
Это когда же такое время то было?????????????????????)))))))))))))))))))))))
И в какой стране???))))))))))

2.12.2010 11:53
гость

А было, это сынки при царе горохе

2.12.2010 11:59
- гость -

После принятия новых правил пешеходы решили что им можно всё и прутся на дорогу не глядя и не думая о том что могут погибнуть или остаться инвалидами и искаверкать судьбу водителю
интересно после какой сотни сбитых наши еб@нутые законодатели примут новые поправки отменяющие старые

2.12.2010 12:00
- гость -

После принятия новых правил пешеходы решили что им можно всё и прутся на дорогу не глядя и не думая о том что могут погибнуть или остаться инвалидами и искаверкать судьбу водителю
интересно после какой сотни сбитых наши е@@@@нутые законодатели примут новые поправки отменяющие старые

2.12.2010 12:34
ЙадоФитый ПлюсЧ

12:00
Нет после принятия новых правил водятлы никак не могут перестроиться и начать выполнять их.
Кто мешает, скажите, видя знак 5.19.1/5.19.2 "Пешеходный переход", снизить скорость исходя из погодных условий, что бы иметь возможность вовремя остановиться?

серг38. Про то, что в данных ДТП виноват водитель нет ни слова. Как и нет упоминания было ли это на пешеходном переходе или нет.

2.12.2010 12:39
Alex3k

"наши еб@нутые законодатели" +1

2.12.2010 12:40
- гость -

Стою недавно на светофоре Чкалова-Комсомольский, жду зеленого, зеленый загорелся, я подождала пока все остановятся, начинаю переходить, и тут с Чкалова выворачивает Шиньон, сначала ехал медленно, потом когда приблизился ко мне газанул и сидит с таким видом будто!!!!!! Я еле отскочила! Вот и переходи улицу по правилам... Вот как потом ребенку объяснять, что дядя на зеленый может и не пропустить??

2.12.2010 12:40
- гость -

будто он вообще не должен меня пропускать

2.12.2010 12:44
4ЙадоФитый ПлюсЧ

Ты дятел ездил на машине в гололед когда нибудь?
Красноармейском вниз когда машина катится по льду, остановить ее просто невозможно, на любой скорости.

2.12.2010 12:49
- гость -

А как доказать, если это папенькин сынок, что он совершил наезд на пешехода с причинением травм, несовместимых с жизнью, причем на пешеходном переходе, где только тормозной путь составлял 15 метров и от девушки живым местом остались только фаланги пальцев? К кому обращаться и доказывать, что это уголовное дело, если следователи в буквальном смысле слова посылают на...., типо кто вы в этой жизни? Как тогда быть?!!!! Кому доказывать, что ты не овощь и не быдло?????????????((((((((((

2.12.2010 12:53
- гость -

обращайся в прокуратуру, если районная не примет действий, то дальше.
Можно попробовать побороться... Хотя походу папенька крут...

2.12.2010 12:54
ЙадоФитый ПлюсЧ

12:49
Самосуд не законен, конечно. Но его еще никто не отменял.
АК47 и справка из психушки, что у вас на фоне стресса случилось раздвоение личности и вторая личность действует в состоянии аффекта. Дальше встречаете папеньку сыночка и ваша вторая личность...

2.12.2010 12:54
- гость -

Как быть, если он ее на капоте подкинул 3 раза и еще проехал по ней, а только потом остановился, где правда??????????((((((((((((((((

2.12.2010 13:31
блокадный_джон

я вот щас в столице нахожусь, и по мотивам ваших набросов могу вот что сказать: в высказавшихся водителях бурлит провинциальное г**но, умноженное на немотивированно и запредельно завышенное чсв. в нерезиновске водители, во-1-х, перед зеброй скорость сбрасывают, во-2-х, пешеходов пропускают почти при любых условиях. не на новоарбатском, конечно, а на улочках типа там бульварного кольца. повышать самооценку на форуме несложно, но иногда есть смысл крантик привернуть - особенно когда речь о жизни. чужой.

2.12.2010 13:32
блокадный_джон

я вот щас в столице нахожусь, и по мотивам ваших набросов могу вот что сказать: в высказавшихся водителях бурлит провинциальное дерьмо, умноженное на немотивированно и запредельно завышенное чсв. в нерезиновске водители, во-1-х, перед зеброй скорость сбрасывают, во-2-х, пешеходов пропускают почти при любых условиях. не на новоарбатском, конечно, а на улочках типа там бульварного кольца. повышать самооценку на форуме несложно, но иногда есть смысл крантик привернуть - особенно когда речь о жизни. чужой.

2.12.2010 13:44
- гость -

2 "4ЙадоФитый ПлюсЧ" 12:44
Во-первых, по красноармейскому рв прошлые зимы регулярно ездил. И в гололед элементарная котраварийная подготовка позволит остановить машину двигающуюся с допустимой погодными условиями скоростью в 30 метров, хоть с АБС, хоть без.
Не умеещь ездить в гололед - сиди зимой дома и не ной.
Права олени купят и орут, что машина не управляема.

2.12.2010 13:45
- гость -

- гость -
2 декабря 2010 г.
11:59

Вы реально считаете что пешеходы нарушающии правила их читают и знают о существовании каких-то изменений в этих правилах? У меня вот нет машины и мне все равно что там внесли в изменения в правилах, хотя права есть и я постоянно в инете читаю новости, а люди которые интернет не читают и смотрят только дом-2 вообще не в курсе что какие-то там изменения были и что для водителей штрафы увеличили.

2.12.2010 13:46
ЙадоФитый ПлюсЧ

В 13:44 - это был я.

Во вторых, резину по погоде подбирай, а не катайся на летней. /И учись грамотно обращаться с педалями в авто, а не жать все время до упора.

2.12.2010 13:53
- гость -

Нужно предложить поправку закон, что сбитый на пешеходном виноват водитель по всей строгости, а вне его например только штраф небольшой

2.12.2010 13:54
- гость -

Как опять, Медведев дал всем отморозкам не сбивать до нового на пешеходном переходе, а его опять ослушались!

2.12.2010 16:41
- гость -

ПИШИХОДЫ...ну где ваше чувство самосохранения
прав водитель или нет это не важно
важно что пешеход может потом калекой остаться(но гордиться при этом что он был прав)
и кому от этого легче
сам стараюсь быть осторожным ,не летаю в городе и пропускаю(в 90%)
но и вы,господа ПИШИХОДЫ будьте немного умнее и внимательнее

2.12.2010 20:56
Правдофил

16:41
Три дня назад меня обматерил один водятел, когда я переходил дорогу по пешеходному переходу с ребенком и ему не уступил дорогу.
Сегодня вижу, картинка маслом, материт его верзила с монтировкой. Рядом стоят слегка разбитая машина водятла (вся левая сторона камрюхи вмята) и большой КАМАЗ (прикольно, что на морде у него еще и кингурятник мощный). Верзиле было пофиг, что он ехал по второстепенке. КАМАЗ тяжелее.
Впрочем КАМАЗист уехал еще до приезда ГИБДД.