Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В детских садах и школах Алтайского края участились случаи кишечных инфекций

, ИА "Амител"

Среди воспитанников детских образовательных учреждений Алтайского края участились случаи кишечных инфекций, — сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

В течение октября-ноября в общественную приемную ведомства в г. Барнауле участились случаи обращения родителей в связи с регистрацией кишечных инфекций среди воспитанников дошкольных и школьных образовательных учреждений.

При проведении эпидемиологических расследований по данным обращениям специалистами управления были приняты меры административного воздействия в отношении медицинских работников детских садов и школ за отсутствие информации о ситуации в лечебно-профилактическое учреждение, активного патронажа на дому детей, отсутствовавших в детском учреждении по причине заболеваемости.

К медицинским работникам лечебно-профилактических учреждений за отсутствие экстренных извещений в установленном порядке, диагностики заболевания в полном объеме приняты меры административного воздействия.

Родители в свою очередь также не всегда обращаются за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения, занимаются лечением ребенка самостоятельно, — отмечают в ведомстве.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://blog.koms.pl.ua.


Комментарии

2.12.2010 10:56
- гость -

не надо врать, что родители не обращаются в поликлиники!!! У нас в садике по весне ужас, что с детьми творилось. Я педиатра просила оповестить Роспотребнадзор об эпидемии, на, что она мне сказала, что никакой эпидемии нет и всё Ок, типа у нас единичный случай рвоты и поноса!!! Никто не хочет заморачиваться!

2.12.2010 11:03
- гость -

дрищет молодёш!

2.12.2010 11:23
Valery

Сначала молодежь из садика, а потом и мы всем семейством 2 дня пластом валяемся и посещаем туалет чаще обычного))))

2.12.2010 11:24
- гость -

а какие садики и школы кто-нибудь может сказать?

2.12.2010 11:47
Тася

не знаю про кишечную инфекцию, а вот то, что в 255 садике ветрянка, правда пока в одной группе и на спад уже пошла, это точно знаю

2.12.2010 11:54
- гость -

а в Новоалтайске в кафе "Теремок" повар с гастроэнтеритом работает спокойно несколько дней, и ничего... сходил, подристал, и дальше манты лепит

2.12.2010 12:13
- гость -

в школе № 27 несколько случаев острого гастроэнтерита - интересно, закроют столовую на сан обработку или нет?

2.12.2010 12:48
- гость -

В д/с 170 забрали ребенка после полдника. Через час начал плакать, всю ночь не спали. Мучали газы ребенка. Только под утро отпустило. А потом темп-ра под 39 поднялась. Ужас! Врач сказала, что это ротавирусная инфекция!

2.12.2010 13:23
- гость -

не нужно ждать, что ваш педиатр позвонит в Роспотребнадзор. Родители, будьте бдительны и звоните САМИ!!! если не хотите повторения инфекций..

2.12.2010 13:37
- гость -

про шк.№27 точная инфа????
у меня ребенок там учится, не питались в столовой до этой недели.
на собрании сказали, что теперь не питаются только те, кто справку от врача принесет...

2.12.2010 13:53
- гость -

кино и немцы...