По Новосибирской, Томской, Кемеровской и Омской областям, Республике Алтай и Алтайскому краю передано экстренное предупреждение

02 декабря 2010, 12:00, ИА Амител

Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных неблагоприятными метеорологическими явлениями на 2-3 декабря озвучил начальник Регионального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера подполковник А. Цветков.

На территории Новосибирской, Томской, Кемеровской и Омской областей, Республики Алтай и Алтайского края, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, обусловленных обрывом линий связи, электропередач, а также возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше локального характера, обусловленных осложнением и временной остановкой движения транспорта по федеральным трассам и дорогам местного значения, возникновением крупных ДТП (источник ЧС – неблагоприятные метеорологические явления), - сказано в экстренном предупреждении.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае в ближайшие дни ожидается снег, местами сильный, налипание мокрого снега, метели, усиление ветра до 18-23 м/с, местами до 28 м/с, заносы на дорогах. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров