Около сотни студентов-дружинников взялись за охрану правопорядка в Барнауле

02 декабря 2010, 16:26, ИА Амител

дружинники В г.Барнауле из числа студентов создана добровольная дружина на базе Алтайской краевой общественной организации "Центр поддержки студентов". Сейчас в ее рядах около 100 человек.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю, молодежная оперативная дружина приступила к патрулированию летом в Индустриальном районе. На тот момент в состав дружины вошли студенты вузов. За два месяца работы они показали положительные результаты. В связи с этим было решено распространить опыт на другие отделы города. Расширился состав дружины. В ней теперь студенты не только ВУЗов, но и средних специальных учебных заведений. В ближайшее время планируется привлекать и работающую молодежь.дружинники

В настоящее время дружинники активно привлекаются для охраны общественного порядка при патрулировании совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы милиции. Вместе с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних они встречаются с трудными подростками, с участковыми уполномоченными посещают неблагополучные семьи. Их задействуют и для обеспечения порядка во время культурно-массовых мероприятий в городе, спортивных состязаний, хоккейных матчах во дворце спорта.

На охрану порядка дружинники заступают ежедневно. Выходят согласно графику, который составлен индивидуально под возможности каждого, с учетом учебного расписания и экзаменационных сессий. Служба начинается, как и у настоящих милиционеров, с развода на плацу. Вместе с нарядами ППС до дружинников доводятся последние указания и ориентировки.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.guvd-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров