Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Разговоры сотрудников ГИБДД с водителями будут снимать на камеру

, ИА "Амител"
Сотрудники столичной ГИБДД будут разговаривать с водителями только в поле зрения веб-камер. Об этом сообщил журналистам начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

В настоящее время такими камерами оборудованы лишь некоторые автомобили Госавтоинсекции, уточняет ИТАР-ТАСС. Колокольцев рассказал, что попросил мэра Москвы Сергея Собянина выделить денежные средства на оснащение всех машин дорожно-патрульной службы такими веб-камерами.

постараюсь организовать несение службы сотрудников автоинспекции таким образом, чтобы во время разбирательств с гражданами они всегда находились в поле зрения этих камер", — пообещал глава столичного ГУВД.

По его словам, это позволит, в том числе, проверять, кто был прав в той или иной ситуации.

Комментарии

3.12.2010 07:41
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

И надо ещё независимого вертухая- оператора за каждой камерой прикрепить,чтобы съёмка была подряд,а не выборочная(для отчётности).Эх,Россия!!!

3.12.2010 08:03
- гость -

В Барнауле уже ездят ДПСники с камерами в салоне и экранчиком. Сам видел.

3.12.2010 08:13
какая разница

эти разговоры и так на видио пишут часто! Получается весело!!!

3.12.2010 08:42
Ещё

правильнее самим записывать, только об этом нужно предупреждать, можно даже надписью

3.12.2010 08:53
- гость -

Абсолютное признание в собственной бессильности по сдерживанию коррупции в рядах полиции-милиции-гаиции!!!

3.12.2010 09:00
wewe19

чот представила специального видеооператора с большушей камерой около каждой машины дпс..))улыбнуло))))))

3.12.2010 09:09
- гость -

Ура , но главное чтобы водитель мог сразу получить копию видеозаписи для дальнейшего анализа и предьявления в суд, а то инспектор такую "ЛАПШУ" вешают водителям что сразу не разберешь.

3.12.2010 09:50
nexti

+1
и копию записи водителю.
а то из ничего слепить кое-что - это в три секунды!

3.12.2010 10:19
- гость -

""Госавтоинсекции""

3.12.2010 11:08
Берти Вустер

Много и давно езжу за 8 летнюю практику вождения попался всего лишь один гаишник которого нужно свозить на луговую, остальные были вежливые и все всегда вообщем то поделу. Зато запредельно чотких водителей, для которых хамство и сказочный дебилизм норма жизни видел не мало.

3.12.2010 11:36
- гость -

Начинать надо с себя а не с гаишников,они себя прикроют этими записями и докажут свою правоту,а вот кто пальцы веером делает и кому на знаки наплевать,тому труднее будет доказать что гайки неправы,давно надо было это сделать.Если конечно мы хотим жить по закону,а не по понятиям

3.12.2010 12:00
11.36

у тебя занятия в школе отменили что ли?

3.12.2010 12:50
- гость -

и как теперь откупаться?

3.12.2010 13:01
- гость -

Я за видеофиксацию нарушений. Записали на видео - оплатил. А то как то не серьезно Сотруднику что то показалость и ты виновен,несмотря на 4 свиделя в машине. Т.к. нет оснований не доверять инспектору ГИБДД

3.12.2010 13:45
Гаишник - индиго

Ага, если они еще разговаривать будут, меня сегодня остановил ГАИШНИК - ИНДИГО, он со мной вообще не разговаривал, а только смотрел.... В мозг наверное заглядывал... Думал я мысли умею читать... А ведь пришлось учиться, права то уже подал ему... КП на Павловском можете съездить посмотреть, может еще там))))))

3.12.2010 14:06
дюха

я буду рожы корчить и кривилятся!пойду подрессируюсь как бени хилл или краморов мордасы кривлять !

3.12.2010 15:25
- гость -

ГИБДД будет снимать, ГИБДД будут снимать водители по расценке 1 час за рубль!!!

3.12.2010 16:14
Руслан

Долой полицейское государство !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3.12.2010 18:06
Максим. Прокопьевск

Милиция больше не будет играть в прятушки!!