Сотрудник алтайской миграционной службы обвиняется в незаконной выдаче российского паспорта иностранцу

03 декабря 2010, 10:31, ИА Амител

В Алтайском крае перед судом предстанет временно исполняющая обязанности начальника одного из отделов Управления федеральной миграционной службы (УФМС) России по региону, обвиняемая в незаконной выдаче паспорта иностранному гражданину.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в марте 2009 года в один из отделов УФМС России по Алтайскому краю обратился гражданин Республики Таджикистан с заявлением о получении гражданства РФ в упрощенном порядке. Это заявление было отклонено, так как заявитель привлекался к уголовной ответственности за кражу на территории г.Москва.

Однако в марте 2010 года обвиняемая при рассмотрении и проверке предоставленных ей документов данного иностранного гражданина, проявила преступную небрежность, не обратив внимание на извещение об отклонении его заявления. Она поставила свою подпись на заявлении и иностранцу незаконно был выдан паспорт гражданина РФ.

Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 292.1 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло незаконную выдачу паспорта гражданина Российской Федерации иностранному гражданину).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров