Названы пять самых красивых архитектурных объектов Барнаула – 2010

03 декабря 2010, 13:11, ИА Амител

Названы пять самых красивых архитектурных объектов Барнаула – 2010, - предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с информацией комитета по строительству, архитектуре и развитию города по этой теме.

 Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, в течение 2010 г. в Барнауле реализовывались следующие наиболее интересные архитектурные объекты (срок ввода в эксплуатацию - 2010 – 2011 гг.):

- Жилой дом перемен ной этажности с объектами общественного назначения, по адресу: ул.Партизанская, 92. (Авторы проекта: Золотов В.И., Черепанов С.В.).

Дом имеет выраженный силуэт в городской застройке, благодаря разноэтажным секциям (10-16 этажей). Контрастное решение в наружной отд елке и большие плоскости остекления балконов подчеркивают объемное решение фасадов. Встроенные административно-торговые помещения располагаются в первых двух этажах и композиционно объединяют все пять секций здания.
Для удобства жителей со стороны ул.Партизанской организованы две пешеходные галереи.
Особенн остью дома станет 2-х уровневая подземная парковка, - отмечают в комитете по строительству и архитектуре.

- Жилой дом переменной этажности с объектами общественного назначения, подземной автостоянкой по адресу: ул.Пролетарская, 56. (Авторы проекта: Золотов В.И., Шерунов К.В.).

Дом имеет выраженный силуэт в городской. Яркое цветовое решение позволяют ему влиться в застройку "старого" города. Встроенные административно-торговые помещения располагаются на первом этаже и задают новый масштаб ул.Пролетарской.

- 10-этажный жилой дом с объектами общественного назначения по адресу: ул.Пролетарская, 60а.
(Автор проекта: Булавин Ю.П.).
Жилой дом является первой секцией большого жилого комплекса, расположенного по ул.М.Горького между улицами Партизанской и Пролетарской.
Выделяют этот дом современное решение фасадов, сплошное остекление балконов, яркое цветовое решение.

- Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы по ул.Г.Исакова, 154. (Автор проекта: Синельников А.А.).

С 1998г. в городе Барнауле в районе пересечения улиц Г.Исакова и 2-й Северо-Западной ведется строительство церковного комплекса. В настоящее время силами общины возводится церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Здание представляет собой пятикупольный храм с колокольней. Материалом для оформления фасадов послужил фигурный силикатный кирпич.
В проекте соединены величественность древнерусских традиций зодчества с высоким современным профессионально-техническим уровнем проектно-конструкторских работ.

- Административно-торговое здание "Проспект" по адресу: пр. Ленина, 39. (Автор проекта: Реутова Е.Н.).
Здание отличает яркое объемно-планировочное решение и выраженный силуэт с явно выраженным акцентом со стороны перекрестка пр. Ленина и ул.Чкалова. В цокольном этаже запроектирована парковка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров