Решение ФИФА провести ЧМ-2018 в России одобряют 64% россиян

04 декабря 2010, 08:00, ИА Амител

Проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года в России одобряют более половины экономически активных россиян, опрошенных Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ).

По мнению наших сограждан, положительно относящихся к тому, что первенство пройдёт именно в России (64%), это мероприятие "положительно скажется на спортивном имидже нашей страны". "Давно пора подобное шоу провести в моей стране! Чем Россия хуже ЮАР?"; "Люблю футбол, есть шанс увидеть звёзд", – радуются респонденты, в особенности молодые болельщики до 24 лет (67%).

Отрицательно к проведению мирового футбольного чемпионата в России относятся 13% участников опроса. Респонденты называют первенство "дорогим удовольствием" и даже "пиром во время чумы" и уверены, что средства, которые будут на него потрачены, разумнее было бы направить на решение более актуальных для страны проблем, к примеру "на строительство нового жилья, развитие сельского хозяйства и животноводства". Чаще остальных против проведения чемпионата высказываются россияне старше 45 лет (21%).

Ещё 20% опрошенных сообщили, что им всё равно, где пройдёт футбольный чемпионат, а 3% затруднились с ответом: "С одной стороны, это здорово, с другой – много денег уйдёт в никуда!"
+++

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 3 декабря 2010 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1800 респондентов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров