Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Как я провел этим летом" назван одним из лучших фильмов о жизни ученых

, ИА "Амител"

Во Франции завершился международный фестиваль "Синемасьняс", одну из наград которого получил фильм российского режиссера Алексея Попогребского "Как я провел этим летом". В программу смотра отбираются картины, так или иначе рассказывающие о работе и жизни ученых.

Как сообщили организаторы "Синемасьянс", лента Попогребского "поразила жюри своим драматизмом, погружением в тему и глубоким пониманием проблем, стоящих перед учеными".

Как ранее уже писало ИА "Амител" , действие "Как я провел этим летом" разворачивается на одном из островов в Северном Ледовитом океане, куда на практику приезжает стажер Павел. Единственным человеком, с которым он общается на протяжении трех месяцев, становится начальник метеостанции, а единственной ниточкой связи с внешним миром — радиопередатчик.

Примечательно, что фильм снимался на действующей станции Валькарай на Чукотке, а актеры выполняют реальные операции по снятию метеорологических данных и пересылке их на материк.

Фестиваль CinemaScience проводится Национальным центром научных исследований Франции. CinemaScience проходит в Бордо c 2008 г. и посвящен фильмам на научную тематику, — уточняет Утро.ру.

Иллюстративное фото с сайта www.argumenti.ru.


Комментарии

6.12.2010 07:39
- гость -

не хотелось бы любоваться на полуголых пожилых женщин из секции моржей (зрелище отрезвляющее)

0  0
6.12.2010 08:26
- гость -

"Как я провел этим летом" разворачивается на одном из островов в Северном Ледовитом океане, куда на практику приезжает стажер Павел."
надо б посмотреть, подготовиться....мало ли, вдруг отправят...

0  0
6.12.2010 08:30
- гость -

Смотрел я этот фильм, то что снимали 1.5 часа можно было снять за 15 минут.
Нудный вобщем еле как досмотрел.

0  0
6.12.2010 08:38
- гость -

- гость -
6 декабря 2010 г.
08:30
Для понятия таких фильмов, надо немного мозгов иметь!

0  0
6.12.2010 08:39
- гость -

Причём здесь баня ВРЗ?

0  0
6.12.2010 08:41
- гость -

- гость -
6 декабря 2010 г.
08:38
Да уж куда мне до вас.

0  0
6.12.2010 09:38
УмнаяФея

Фильм очень жесткий и острый. Смотрела в "Закрытом показе" Гордона не так давно. Несмотря на то, что время в фильме течет медленно, режиссер сумел показать, что и в таком маленьком обществе из 2 человек, существует и трусость, и благородство, и прощение. Мне фильм понравился, хотя некоторые моменты шокируют.

0  0
6.12.2010 10:42
ыыка

задумка неплохая, снято неплохо, пейзажи офигенные просто, но то, что историю можно почти дословно рассказать за одну минуту характеризует фильм как унылое govно. Я разочаровался.

0  0
6.12.2010 10:49
Айвенго

Заканчиваются,кстати,съемки фильма о жизни филологов."Как я обучал русского языка".

0  0
6.12.2010 10:56
сергей

природа красивая! а фильм мне не понравился нудный

0  0
6.12.2010 11:05
Айвенго

А фильм по сути хороший,но полезен и нужен для людей подросткового возраста,а они его сроду смотреть не будут.А кому повзрослее он ни оч ем новом не рассказывает.

0  0
6.12.2010 12:06
Проходимец

Айвенго
6 декабря 2010 г.
10:49

+100

0  0
6.12.2010 14:58
- гость -

Мне не понравилось! Павел показан таким придурком, которых в жизни будешь искать-искать и найдешь только в психушке. Хотя, может сейчас вся совремённая мОлодежь такая, не знаю...

0  0
6.12.2010 15:50
Влад

Техников, снимающих показания с примитивных приборов назвали учеными ?

0  0
Загрузка...