Бийские коммунисты: власть не смирится с поражением и всячески будет насаждать институт сити-менеджера

06 декабря 2010, 09:22, ИА Амител

На прошедшей неделе, 3 декабря,  в Бийске состоялась 40-я, внеочередная сессия городской Думы. Главный вопрос, который рассмотрели депутаты – внесение поправок в Устав города, отменяющих прямые выборы Главы города и введение института сити-менеджера . Подробности сообщает первый секретарь Восточного РК КПРФ г. Бийска Владимир Ример.

- На сессии присутствовали 22 депутата, 15 из них поддержали изменения Устава, 6 проголосовали против и 1 воздержался. Для того, чтобы вопрос "прошел" необходимо было не менее 2/3 голосов, то есть, 17.

Коммунисты города, как только краевые власти внесли этот вопрос на рассмотрение, заняли твердую и принципиальную позицию: "Мы за выборы Главы города". Чтобы отстоять конституционное право горожан на прямые выборы, мы приняли активное участие в публичных "думских" слушаниях, провели с бийчанами свои, народные альтернативные слушания, выразили свое мнение на пикетах и митингах, распространили тысячи листовок, собрали несколько тысяч подписей бийчан, и передали наши требования в Думу города.

Проделанная работа получила большую поддержку у бийчан и в результате большая часть населения Бийска выразила свое мнение в поддержку выборов Главы города. Думаю, что власть не смирится с поражением и всячески будет насаждать институт сити-менеджера. Ну, а мы, вместе с бийчанами, будем активно отстаивать свое право выбора.
  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров