Мероприятия по профилактике ВИЧ среди молодежи проводят в Барнауле

06 декабря 2010, 11:00, ИА Амител

Сегодня, 6 декабря, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на межведомственной комиссии по борьбе с ВИЧ-инфекцией и ИППП заместитель главы администрации города Борис Черниченко дал удовлетворительную оценку проводимой учреждениями здравоохранения  профилактической работе по борьбе с ВИЧ-инфекцией и ИППП.

Так, по данным Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Барнауле общее число ВИЧ-инфицированных за 10 месяцев 2010 года составило 959 человек,  показатель населения на 100 тыс.человек составил 147,4 - в 3 раза ниже аналогичного общекраевого показателя за 2009 год. 

В рамках городского комплексного плана по профилактике ВИЧ на 2009-2011 год комитет по образованию ежегодно проводит более 200 мероприятий с подростками и молодежью: "Школа правильного выбора", соревнование школьных агитбригад, профильные смены наркопостов и т.д.

12 декабря состоится городской спортивный марафон "Сделай правильный выбор" среди учащихся, состоящих на учете в отделениях по делам несовершеннолетних УВД по г.Барнаулу, 15 декабря совместно с Управлением госнаркоконтроля по Алтайскому краю и фитнес-центром "Сафари" – межведомственный городской классный час "Здоровым быть – здорово жить" для 9-11 классов.

24 декабря на базе Центра детско-юношеского творчества Ленинского района будут подведены итоги конкурса "Барнаул – территория независимости".       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров