Медики и педагоги лидируют в спартакиаде студентов алтайских вузов

06 декабря 2010, 11:40, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается спартакиада студентов высших учебных заведений региона. На минувших выходных в Барнауле прошли очередные соревнования по мини-футболу и настольному теннису.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в играх по мини-футболу приняли участие 14 команд. В этом виде спорта равных не было студентам Алтайской государственной педагогической академии (АлтГПА), вторыми стали представители Барнаульского юридического института (БЮИ), третье место у команды Алтайского государственного университета (АлтГУ).

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 11 команд. На этом этапе выяснилось, что лучше всего ракеткой владеют медики из Алтайского государственного медицинского университета (АлтГМУ), на вторую ступень пьедестала поднялись студенты классического университета, а "бронза" досталась Алтайскому государственному техническому университету (АлтГТУ).

Напомним, что ранее прошли соревнования по волейболу среди девушек, в которых участвовало три команды. Победителем стала сборная АлтГМУ. Второе призовое место у АлтГТУ, третье - у студенток АлтГУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров