Мэр столицы Великобритании отомстил ФИФА за поражение Лондона

06 декабря 2010, 12:08, ИА Амител

Президенту ФИФА Зеппу Блаттеру и другим руководителям ФИФА по распоряжению мэра Лондона Бориса Джонсона отменил резерв бесплатных номеров в отеле на период проведения летней Олимпиады 2012 года. ИА "Росбалт" передает, что номера были зарезервированы оргкомитетом игр (LOCOG) в пятизвездочном отеле Dorchester напротив Гайд-парка и вблизи Пикадилли-стрит. Борис Джонсон

Это решение было принято совместно Джонсоном и главой LOCOG Себастианом Коу после провала английской заявки на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 годов. Решение мэрия британской столицы никак не комментирует, отмечает ВВС.

Джонсон был в составе команды, представлявшей заявку Англии в Цюрихе 1 и 2 декабря 2010 года, и лично лоббировал ее продвижение. После поражения он заявил, что это стало для него большим ударом и обернулось глубоким разочарованием. "Мы вместе представили потрясающую заявку, ее техническая составляющая была совершенна", — сказал тогда лондонский градоначальник.

Летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа 2012 года.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 3 декабря Россия выиграла право проводить ЧМ по футболу в 2018 году. Оглашение результатов голосования состоялось в ходе пресс-конференции ФИФА. ЧленыЗепп Блаттер исполкома ФИФА провели тайное голосование. Отметим, что оглашение итогов затягивалось до последнего момента: среди представителей исполкома ФИФА шли серьезные споры.

Российскую заявку перед членами исполкома ФИФА представили генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, капитан сборной России Андрей Аршавин, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева и вице-премьер Игорь Шувалов.

Иллюстративное фото с сайтов m.football.ua и www.newsland.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров